Вторник, 14 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 октября 2025
Мария Клапатнюк

В Малой Вишере вандалы испортили корпус светильника на территории «Музейного дворика»

На территории «Музейного дворика» у краеведческого музея в Малой Вишере идут работы по благоустройству общественной территории

После завершения работ музейный дворик станет новой точкой притяжения маловишерцев.

После завершения работ музейный дворик станет новой точкой притяжения маловишерцев.

Фотография ©: администрация Маловишерского округа

В Малой Вишере неизвестные разбили корпус нового светильника на территории благоустраиваемого «Музейного дворика».

— Еще не завершены работы по благоустройству, а здесь уже совершён акт вандализма. На этот раз неизвестные лица разбили корпус светильника. Очень жаль, что в нашем городе находятся такие «ценители» благоустраиваемых общественных пространств. Напоминаем, что за подобные действия предусмотрена административная ответственность, — прокомментировали в администрации Маловишерского округа. —В очередной раз обращаемся к неравнодушным маловишерцам: если вы стали свидетелями вандализма, сообщите в правоохранительные органы. Помните, наше общее благо начинается с каждого гражданина.

Напомним, после завершения работ музейный дворик станет новой точкой притяжения маловишерцев. Здесь появятся уличные качели с разноцветными стеклоблоками, а скульптура «Стеклодув» станет отсылкой к стекольному прошлому города. На территории проведут декоративное озеленение и смонтируют уютную подсветку.

Теги: Малая Вишера, благоустройство, вандализм

РЕКЛАМА

Еще новости

В полиции возбудили уголовное дело по факту перевозки наркотиков.

На М-11 в Новгородском округе задержали москвича с 5 килограммами наркотиков

Сотрудники новгородского наркоконтроля остановили на М-11 автомобиль с крупной партией мефедрона

Огонь уничтожил кровлю жилого дома в Валдае.

В Валдае потушили пожар в жилом доме

За сутки в Новгородской области произошло 11 пожаров, включая девять травяных палов

Пешеход получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

Ночью на М-10 в Валдайском округе 18-летний водитель «ВАЗа» сбил пешехода

Пострадавшего мужчину доставили в Валдайский многопрофильный медицинский центр имени Соколова ФМБА России

За повторное вождение в состоянии опьянения всех нарушителей закона ждёт уголовная ответственность.

После ареста за пьяную езду без прав автомобилист из Старой Руссы вновь сел за руль нетрезвым

За неделю в Новгородской области остановили 21 пьяного водителя, четверо из них повторно сели за руль нетрезвыми

В отношении мотоциклиста составили протоколы сразу о восьми административных правонарушениях.

В Новгородском округе 16-летний мотоциклист врезался в автомобиль ДПС

Несовершеннолетний мотоциклист без шлема и регистрационных знаков пытался скрыться от сотрудников ДПС, но врезался в их автомобиль

Чаще всего причиной травяных пожаров становятся человеческая невнимательность и безответственность.

С начала весны в Новгородской области потушили 194 пала травы

С 6 апреля на всей территории Новгородской области действует пожароопасный сезон