Четверг, 25 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 ноября 2025
Мария Клапатнюк

За неделю в Новгородской области задержали 30 пьяных водителей

Факты повторного управления транспортом в нетрезвом виде зарегистрировали 14 ноября на территории Великого Новгорода и Окуловского округа

Вешается вопрос о привлечении водителей-рецидивистов к уголовной ответственности.

Вешается вопрос о привлечении водителей-рецидивистов к уголовной ответственности.

Фотография ©: ГУ ГИБДД по Новгородской области

За неделю в Новгородской области от управления транспортом отстранили 30 водителей в нетрезвом состоянии либо отказавшихся от прохождения медосвидетельствования, из них четверых – за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.

Как сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции, факты повторного управления транспортом в нетрезвом виде зарегистрировали 14 ноября на территории Великого Новгорода и Окуловского округа.

Так, в 15:58, при надзоре за дорожным движением в городе Окуловке автоинспекторы остановили автомобиль «ГАЗ-31105» под управлением 37-летнего водителя в состоянии сильного алкогольного опьянения. Выяснилось, что в августе 2023 года мужчина уже был привлечён судом к административной ответственности за нетрезвое вождение.

В 19:15 в областном центре, на улице Московской сотрудники ДПС отстранили от управления автомобилем «Ауди» 45-летнего нетрезвого водителя. В сентябре 2025 года он уже был подвергнут административному наказанию за такое же нарушение.

В отношении этих автомобилистов и ещё двоих водителей решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности.

А 15 ноября, в 23:15 в Хвойнинском округе сотрудники ДПС задержали 30-летнего пьяного водителя «Фольксвагена». Медосвидетельствование показало наличие алкоголя – 0,855 мг/л. В отношении нарушителя составили административный протокол по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ, предусматривающей с 1 января этого года санкции в виде наложения административного штрафа в размере 45 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.

Теги: Новгородская область, ПДД, нарушения, задержания, водители, пьянство

РЕКЛАМА

Еще новости

ДТП произошло на улице Комсомольская.

В Пестове в ДТП пострадала 12-летняя девочка, нарушившая правила

На Комсомольской улице водитель на «Шевроле Нива» сбил девочку, которая переходила дорогу не по пешеходному переходу.

Женщина скончалась на месте происшествия.

На Рабочей улице в Великом Новгороде насмерть сбили пешехода

Водитель на «Рено Флюенс» наехал на 65-летнюю женщину, которая переходила дорогу не по пешеходному переходу

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В селе Мошенское и под Великим Новгородом сгорели два дома

За сутки в регионе произошло три пожара – в Новгородском округе, Чудове и Мошенском. Кроме того, спасатели дважды выезжали для помощи пострадавшим в ДТП

Водителя легковушки доставили в Новгородскую областную больницу.

В Новгородском округе водитель «Богдан 2111» врезался в стоявший на обочине грузовик

В ДТП около деревни Прилуки в Новгородском округе пострадал 54-летний водитель автомобиля «Богдан 2111», его доставили в областную больницу

В Пестовском округе остановили 17-летнего водителя, который взял машину без разрешения родителей.

В Пестовском округе задержали 17-летнего тверичанина, ездившего на машине родителей

За неделю на дорогах Новгородской области остановили 20 пьяных водителей. В Великом Новгороде и Старорусском округе водители сели нетрезвыми за руль повторно

Всем другим товарам боровичанин предпочитал растворимый кофе и шампуни.

Полицейские задержали в Боровичах любителя бесплатного кофе и шампуня

В Боровичах 29-летний мужчина в спортивной одежде не расплатился на кассе самообслуживания и вышел на улицу с четырьмя банками кофе и шампунем