Вторник, 21 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 декабря 2025
Мария Клапатнюк

В Волоте и Боровичах сбили двоих велосипедистов

В Волоте «Опель» сбил велосипедистку, которая шла по краю дороги в попутном направлении, а в Боровичах «Пежо» сбил велосипедиста, переходившего дорогу вне пешеходного перехода

С начала декабря в Новгородской области зарегистрировано уже четыре ДТП с участием велосипедистов.

С начала декабря в Новгородской области зарегистрировано уже четыре ДТП с участием велосипедистов.

Фотография ©: ГУ ГИБДД по Новгородской области

По информации ГУ ГИБДД по Новгородской области, вчера, 10 декабря, в регионе зарегистрировали три ДТП, в которых три человека получили травмы.

Так, в 00:19 в посёлке Волот, на улице Старорусской 50-летний водитель на «Опеле Астра» сбил 50-летнюю велосипедистку, которая шла по краю проезжей части дороги в попутном направлении. Женщина с повреждениями самостоятельно обратилась в Старорусскую ЦРБ.

А в 7:45 в городе Боровичи, на улице Кокорина 50-летний мужчина на «Пежо Партнёр» сбил 37-летнего велосипедиста, который переходил проезжую часть дороги вне зоны действия пешеходного перехода. Нарушитель правил дорожного движения с закрытой черепно-мозговой травмой доставлен бригадой скорой медицинской помощи в Боровичскую ЦРБ.

— Несмотря на зимний период времени плюсовая температура воздуха и отсутствие снежных осадков стали факторами, продлившими велосезон. В первую декаду декабря на территории Новгородской области зарегистрировано уже четыре дорожно-транспортных происшествия с участием велосипедистов, в которых четыре человека получили травмы различной степени тяжести, — рассказали в ГАИ.

Теги: Волот, Боровичи, авария, ДТП, велосипедисты

РЕКЛАМА

Еще новости

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

Три сарая, пресс и жилой дом горели в Новгородской области

За сутки в Новгородской области произошли 18 пожаров, в том числе восемь палов травы

Велосипедиста с переломом пальца руки доставили в травмпункт.

Сбитому в Великом Новгороде велосипедисту диагностировали перелом пальца руки

Вечером 20 апреля в Великом Новгороде женщина на «Рено Дастер» при повороте налево не предоставила преимущество и сбила 20-летнего велосипедиста

Предварительно установлено, что накануне происшествия мужчины употребляли в гараже спиртные напитки и курили.

Тела двоих мужчин нашли в сгоревшем гараже в старорусской деревне Медниково

Ночью 21 апреля в деревне Медниково Старорусского округа сгорел гараж, после тушения пожара в нём обнаружили 54-летнего и 48-летнего погибших

Огонь повредил чердачное помещение по всей площади.

На пестовском деревообрабатывающем предприятии горели сушилка с котельной

В Пестовском округе пожарные тушили сушильную камеру на территории деревообрабатывающего предприятия

Следователь выехали на место происшествия.

В реке Шелонь в Новгородской области утонул мужчина

Следователи СУ СКР по Новгородской области выясняют обстоятельства гибели мужчины в реке Шелонь

Решается вопрос о привлечении водителей к уголовной ответственности.

В Солецком округе задержали нетрезвого водителя-рецидивиста на автомобиле «Лада»

В Новгородской области за неделю задержали четверых водителей, повторно управлявших автомобилями в состоянии опьянения