Среда, 07 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 декабря 2025
Ирина Кокоркина

Никогда не имевший водительских прав житель Старой Руссы дважды попался пьяным на рулём

За неделю от управления транспортом в Новгородской области отстранили 28 пьяных водителей, в том числе троих за повторную езду нетрезвыми

Решается вопрос о привлечении троих автомобилистов к уголовной ответственности.

Решается вопрос о привлечении троих автомобилистов к уголовной ответственности.

Фотография ©: пресс-служба управления ГАИ России по Новгородской области

За неделю в Новгородской области от управления транспортом отстранили 28 водителей, допустивших управление в нетрезвом состоянии либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. Троих из них задержали за повторную езду в пьяном виде – в Великом Новгороде, Новгородском и Старорусском округах, сообщили в областном управлении ГАИ. Решается вопрос об их привлечении к уголовной ответственности.

Так, 10 декабря, в 18:00 в посёлке Панковка Новгородского округа автоинспекторы остановили автомобиль «Лада Веста» под управлением 49-летнего нетрезвого водителя. Он отказался от медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Выяснилось, что в сентябре 2024 года он уже был привлечён за такое же нарушение к административной ответственности, а в марте 2025 года – уже к уголовной. Суд приговорил его к 240 часам обязательных работ и лишил права управления транспортом на два года.

А 13 декабря, в 3:25 в Старой Руссе сотрудники ДПС отстранили от управления «Ладой Приора» 37-летнего водителя в состоянии алкогольного опьянения – 0,55 мг/л в выдыхаемом воздухе. В августе житель Старой Руссы, никогда не имевший водительских прав, за пьяную езду был подвергнут административному штрафу в размере 45 тысяч рублей.

– Статья 264.1 УК РФ предусматривает санкции в виде штрафа от 300 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трёх лет, исправительных работ до двух лет, ограничения свободы на срок до трёх лет, принудительных работ на срок до трёх лет или лишения свободы на срок до трёх лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до шести лет, – напомнил начальник управления Госавтоинспекции УМВД России по Новгородской области Виктор Гаврилов.

Теги: Новгородская область, Великий Новгород, Старая Русса, пьянство, водители, статистика, ГАИ

РЕКЛАМА

Еще новости

На место происшествия были направлены два спасателя и одна единица техники.

В Чудове потушили загоревшийся автомобиль

Причиной возгорания стало замыкание проводки из-за низкой температуры. Погибших и пострадавших нет

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В Старой Руссе спасатели потушили нежилое здание

За минувшие сутки в Новгородской области произошло три пожара: в Старой Руссе, Окуловском и Новгородском округах

В тушении огня принимали участие четыре человека личного состава и одна единица техники.

В Новгородском округе пожарные потушили хозпостройку

Причиной пожара в электрифицированной деревянной постройке, покрытой ондулином, стало короткое замыкание

При обнаружении обломков БПЛА не приближайтесь к ним и не трогайте — это очень опасно.

Ночью над Новгородской областью уничтожили 10 БПЛА

В ночь с 5 на 6 января в небе над Новгородской областью силами и средствами противовоздушной обороны сбили 10 беспилотников

Жители получили необходимую помощь в условиях перебоев с электроснабжением.

Спасатели организовали доставку топлива в деревни Чудовского округа

Жители получили необходимую помощь в условиях перебоев с электроснабжением

В Окуловском округе на трассе А-122 произошло смертельное ДТП

В Окуловском округе на трассе А-122 произошло смертельное ДТП

В результате ДТП пассажир-женщина автомобиля «ВАЗ» скончалась на месте происшествия