Понедельник, 15 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 декабря 2025
Ирина Кокоркина

Никогда не имевший водительских прав житель Старой Руссы дважды попался пьяным на рулём

За неделю от управления транспортом в Новгородской области отстранили 28 пьяных водителей, в том числе троих за повторную езду нетрезвыми

Решается вопрос о привлечении троих автомобилистов к уголовной ответственности.

Решается вопрос о привлечении троих автомобилистов к уголовной ответственности.

Фотография ©: пресс-служба управления ГАИ России по Новгородской области

За неделю в Новгородской области от управления транспортом отстранили 28 водителей, допустивших управление в нетрезвом состоянии либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. Троих из них задержали за повторную езду в пьяном виде – в Великом Новгороде, Новгородском и Старорусском округах, сообщили в областном управлении ГАИ. Решается вопрос об их привлечении к уголовной ответственности.

Так, 10 декабря, в 18:00 в посёлке Панковка Новгородского округа автоинспекторы остановили автомобиль «Лада Веста» под управлением 49-летнего нетрезвого водителя. Он отказался от медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Выяснилось, что в сентябре 2024 года он уже был привлечён за такое же нарушение к административной ответственности, а в марте 2025 года – уже к уголовной. Суд приговорил его к 240 часам обязательных работ и лишил права управления транспортом на два года.

А 13 декабря, в 3:25 в Старой Руссе сотрудники ДПС отстранили от управления «Ладой Приора» 37-летнего водителя в состоянии алкогольного опьянения – 0,55 мг/л в выдыхаемом воздухе. В августе житель Старой Руссы, никогда не имевший водительских прав, за пьяную езду был подвергнут административному штрафу в размере 45 тысяч рублей.

– Статья 264.1 УК РФ предусматривает санкции в виде штрафа от 300 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трёх лет, исправительных работ до двух лет, ограничения свободы на срок до трёх лет, принудительных работ на срок до трёх лет или лишения свободы на срок до трёх лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до шести лет, – напомнил начальник управления Госавтоинспекции УМВД России по Новгородской области Виктор Гаврилов.

Теги: Новгородская область, Великий Новгород, Старая Русса, пьянство, водители, статистика, ГАИ

РЕКЛАМА

Еще новости

Предположительно, в день пропажи он был одет в синюю толстовку и сланцы.

В Великом Новгороде ищут 22-летнего Нага Гоурава Сингха

Молодой человек 10 декабря ушёл в толстовке и сланцах, с тех пор о нём ничего неизвестно

В происшествиях никто не пострадал.

Пожарные потушили горевшие дома в Валдае, Крестцах и Старой Руссе

За сутки в Новгородской области произошло пять пожаров – горели дома, баня, хозпостройки и мусор

Водитель в ДТП не пострадал.

В Великом Новгороде автомобиль врезался в фонарный столб

Вечером 14 декабря на проспекте Александра Корсунова водитель «ВАЗа-2115» наехал на столб уличного освещения. Линии электропередачи не повреждены. Водитель не пострадал

Сегодня ночью над Новгородской областью сбили 1 БПЛА

Сегодня ночью над Новгородской областью сбили 1 БПЛА

При обнаружении обломков БПЛА не приближайтесь к ним и не трогайте — это очень опасно

На пожаре в Окуловке погиб человек

На пожаре в Окуловке погиб человек

В тушении пожара было задействовано 10 человек личного состава и две автоцистерны