Четверг, 19 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 января 2026
Ирина Кокоркина

У новгородского автомобилиста в Старой Руссе изъяли поддельные водительские права

В Старой Руссе полицейские изъяли у 21-летнего новгородца, ехавшего на автомобиле «ВАЗ-21053», водительское удостоверение с признаками подделки

Автомобиль у новгородца изъяли и поместили на специализированную стоянку.

Автомобиль у новгородца изъяли и поместили на специализированную стоянку.

Фотография ©: пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Вечером 23 января сотрудники ДПС в Старой Руссе, на улице Красных Партизан остановили автомобиль «ВАЗ-21053» под правлением 21-летнего жителя Великого Новгорода.

При проверке водительского удостоверения, предъявленного автомобилистом, полицейские усомнились в его подлинности, заметив очевидные признаки подделки, сообщили в пресс-службе регионального управления УМВД. По базе данных ГАИ документ принадлежал жителю Приволжского федерального округа.

Новгородец сознался, что никогда не учился в автошколе и не сдавал экзамен в Госавтоинспекции. В прошлом году в интернете он нашёл объявление о продаже поддельного водительского удостоверения и приобрёл его.

Если проверка подтвердит, что права изготовлены не по технологии Гознака, в отношении новгородца будет возбуждено уголовное дело. Автомобиль у него изъяли и поместили на специализированную стоянку.

Также в отношении новгородца составили административные протоколы за отсутствие страховки, управление транспортом без водительских прав и за нарушение правил применения ремней безопасности.

Теги: Старая Русса, Великий Новгород, автомобиль, водители, права, полиция

РЕКЛАМА

Еще новости

В результате пожара никто не пострадал.

В деревне Рудново Парфинского округа вспыхнул пожар в бане

В парфинской деревне Рудново загорелась баня

Главное управление МЧС России по Новгородской области напоминает о необходиомсти соблюдать правила безопасности.

В Новгородском округе спасатели помогли пожилым рыбакам со сломанным снегоходом вернуться домой с Ильменя

Вечером в среду в районе населённого пункта Замленье у пожилых мужчин сломался снегоход и они не могли вернуться домой

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

На пожаре в Мошенском пострадал мужчина

За сутки в Новгородской области произошло три пожара: в Старорусском округе и Мошенском

В преддверии и в период выходных и праздничных дней на дорогах будет увеличена плотность нарядов дорожно-патрульной службы.

С начала года в Новгородской области произошло 28 аварий с участием нетрезвых водителей

С 19 по 24 февраля на территории Новгородской области пройдёт профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

При обнаружении обломков БПЛА нельзя приближаться к ним и прикасаться.

Ночью над Новгородской областью сбили 10 беспилотников

Минувшей ночью силы ПВО отбили атаку беспилотников над территорией Новгородской области

При обнаружении обломков БПЛА нельзя к ним приближаться.

Над Новгородской областью сбили пять БПЛА

Истребительная авиация и силы ПВО отбили атаку беспилотников над территорией Новгородской области