Среда, 01 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 февраля 2026
Мария Клапатнюк

На пожаре в новгородской деревне Ильмень погиб человек

За сутки в Новгородской области произошло шесть пожаров: в областном центре, Новгородском, Окуловском и Батецком округах

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

Фотография ©: ГУ МЧС России по Новгородской области

По информации ГУ МЧС России по Новгородской области, за сутки в регионе произошло шесть пожаров. В одном из происшествий погиб человек.

В деревне Ильмень Новгородского округа загорелись жилой дом и хозяйственная постройка. К приезду спасателей они горели открытым пламенем, существовала угроза распространения огня. На месте происшествия обнаружили погибшего. По данному факту следователи СК проводят доследственную проверку. Дом и постройка полностью сгорели. Удалось спасти от огня соседний дом, который находится в 10 метрах от места пожара.

В деревне Теремец Новгородского округа подразделения потушили горевший жилой дом. Огонь уничтожил внутреннюю отделку, имущество и кровлю. Строение дома уцелело.

В Великом Новгороде, на Воздвиженской улице сгорела хозяйственная постройка. Удалось спасти баню неподалёку.

В деревне Трубичино Новгородского округа потушили возгорание жилого дома. Огонь уничтожил внутреннюю отделку и имущество дома на площади 20 квадратных метров, а также 10 квадратных метров чердачного перекрытия. Спасено строение дома.

В посёлке Кулотино Окуловского округа сгорел жилой дом.

В деревне Бор Батецкого округа произошло возгорание частного жилого дома. Работы по тушению продолжаются.

Теги: Новгородская область, пожар, МЧС, дом, СКР

РЕКЛАМА

Еще новости

В отношении нарушителя составили административный протокол.

Ночью под Великим Новгородом 17-летний подросток катался на «Мицубиси»

Ночью 30 марта инспекторы ДПС остановили в Новгородском округе автомобиль, за рулём которого был подросток

В двухэтажном нежилом здании в Зарубине огонь повредил отделку на чердаке.

В нежилой двухэтажке в любытинском Зарубине потушили пожар

За сутки в Новгородской области произошло 11 пожаров, девять из них – пал травы

ДТП произошло утром 30 марта.

На улице Германа в Великом Новгороде столкнулись три автомобиля

В ДТП пострадала 22-летняя пассажирка автомобиля «Форд Фокус» – скорая доставила еë в Новгородскую областную больницу

При обнаружении БПЛА нужно сообщать по номеру 112.

Ночью над Новгородской областью уничтожили БПЛА

По данным министерства обороны РФ, за ночь над регионами России уничтожены 92 украинских беспилотника

За три часа дежурные средства ПВО перехватили 58 украинских беспилотников над регионами России.

Силы ПВО уничтожили над Новгородской областью два БПЛА

Истребительная авиация и подразделения ПВО в очередной раз отбили атаку украинских беспилотников на Новгородскую область

В управлении защиты населения напомнили, что выход на лёд в регионе запрещён.

В Боровичском округе нашли тела двоих пропавших рыбаков

В Новгородской области обнаружили тела двоих мужчин, отправившихся на рыбалку на озеро Пелено в Боровичском округе