Пятница, 20 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 февраля 2026
Мария Клапатнюк

Из горевшей пятиэтажки в Великом Новгороде спасли двух женщин

Сообщение о пожаре в многоквартирном доме на улице Псковская в Великом Новгороде поступило в экстренные службы 26 февраля в 11:20

К приезду пожарных шёл дым из окон квартиры на четвёртом этаже.

К приезду пожарных шёл дым из окон квартиры на четвёртом этаже.

Фотография ©: пресс-служба ГУ МЧС России по Новгородской области

Сегодня, 26 февраля, в 11:20 в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме на Псковской улице в Великом Новгороде.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Новгородской области, к приезду пожарных шёл дым из окон квартиры на четвёртом этаже. Женщина на балконе просила о помощи. Сотрудники газодымозащитной службы спасли её и передали медикам.

Также пожарные с помощью спасательного устройства эвакуировали женщину с пятого этажа. В медицинской помощи она не нуждалась.

В 11:42 пожар потушили. В тушении огня были задействованы 16 пожарных и четыре единицы техники.

– В результате возгорания уничтожены внутренняя отделка и имущество кухни. Закопчена квартира, – сообщили в МЧС. – Причину пожара устанавливают органы дознания.

Теги: Великий Новгород, пожар, МЧС, дом, спасатели

РЕКЛАМА

Еще новости

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

Пожарные потушили трансформаторную подстанцию в Боровичском округе

За сутки в регионе произошло шесть пожаров – в Великом Новгороде, Любытинском, Батецком и Боровичском округах

В тушении участвовали расчёты пожарной части №21 из Неболчей.

Из-за пала травы чуть не сгорели дома в деревне Радостино Любытинского округа

В Любытинском округе огонь уничтожил 5 гектаров поля и деревянную хозпостройку

По фактам краж возбудили 42 уголовных дела.

Семерых новгородцев подозревают в 42 кражах товаров из магазинов для перепродажи

По данным полиции, жительница Великого Новгорода привозила к торговым точкам сообщников, которые под верхней одеждой или в сумках выносили украденное мимо касс

На Парковой улице в Великом Новгороде горел легковой автомобиль.

Пожарные тушили в Новгородской области пал травы, автомобиль, дом и нежилое здание

За сутки в регионе произошло восемь пожаров, пять из них — пал травы. Возгорания зафиксированы в Старорусском, Новгородском и Батецком округах

Автомобиль полностью сгорел.

На трассе М-11 в Чудовском округе сгорел «Мерседес»

Во время движения на панели приборов «Мерседеса Бенц» появилось сообщение об ошибке Check Engine, после чего автомобиль загорелся. Водитель успел выйти из салона

Во время ссоры женщина несколько раз ударила мужа ножом в спину.

Женщину в Боровичах подозревают в попытке зарезать мужа накануне 8 Марта

В отношении 41-летней жительницы Боровичей возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство