Суббота, 30 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 марта 2026
Елена Кузьмина

Автобусные остановки в Великом Новгороде 30 раз за год страдали от вандалов

В феврале сотрудники новгородского «Городского хозяйства» привели в порядок более 20 остановок

Надписи трудно отмыть даже специальным химическим средством.

Надписи трудно отмыть даже специальным химическим средством.

Фотография ©: пресс-центр администрации Великого Новгорода

В 2025 году на автобусных остановках в Великом Новгороде произошло около 30 случаев вандализма – злоумышленники били их стеклянные стенки. Чаще всего внимание нарушителей привлекал почему-то павильон на улице Московской ,у дома № 9, где стёкла пришлось менять не один раз, сообщили в пресс-центре городской администрации.

За февраль этого года специалисты муниципального учреждения «Городское хозяйство» привели в порядок более 20 остановок. Работы включали не только замену разбитых стёкол, но и их очистку от надписей, которые трудно отмыть даже специальным химическим средством.

По словам заместителя директора «Горхоза» Александра Новгородского, каждый случай вандализма фиксируют и передают данные в полицию. Нарушителей ждёт административную ответственность.

Теги: Великий Новгород, вандализм, остановка, транспорт

РЕКЛАМА

Еще новости