Воскресенье, 10 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 марта 2026
Ирина Кокоркина

Линолеум, жидкие гвозди и продукты купила сольчанка на чужие деньги

В Сольцах задержали 38-летнюю местную жительницу, которая купила стройматериалы и продукты на деньги, которые нашла в продуктовой тележке в магазине

Подозреваемая купила на часть средств два рулона линолеума, две банки жидких гвоздей и продукты.

Подозреваемая купила на часть средств два рулона линолеума, две банки жидких гвоздей и продукты.

Фотография ©: пресс-служба УМВД России по Новгородской области

В Сольцах задержали 38-летнюю местную жительницу, которая купила стройматериалы и продукты на найденные деньги.

Жительница Сольцов сообщила в полицию, что в одном из магазинов забыла кошелёк, в котором находились 25 тысяч рублей и четыре банковские карты. Когда она вернулась в торговую точку, кошелька не обнаружила.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, после просмотра записей с камер видеонаблюдения сотрудники Госавтоинспекции и уголовного розыска задержали 38-летнюю женщину из Сольцов. Как оказалось, она заметила забытый покупательницей кошелёк в продуктовой тележке и забрала себе. За то время, что потерпевшая не заявляла в полицию о пропаже, злоумышленница успела купить на часть средств два рулона линолеума, две банки жидких гвоздей и продукты. Все покупки у неё изъяли, как и оставшиеся деньги вместе с кошельком.

Женщина объяснила свои действия тяжёлым материальным положением. Теперь в отношении неё возбуждено уголовное дело о краже. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Теги: Сольцы, кража, кошелёк, магазин, полиция

РЕКЛАМА

Еще новости

ДТП произошло ночью 7 мая на улице Советской Армии.

В Великом Новгороде водитель «Фольксвагена» проехал на «красный» врезался в «Шевроле»

В ДТП пострадал 22-летний пассажир автомобиля «Шевроле». Его доставили в Новгородскую областную клиническую больницу

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

За сутки в Новгородской области горели два автомобиля

Возгорания машин зафиксированы в Великом Новгороде и на трассе Шимск – Великий Новгород

Пешеходу диагностировали сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму.

На М-10 в Крестецком округе водитель фуры сбил мужчину на пешеходном переходе

Пешехода с сотрясением головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмой доставили в Новгородскую областную клиническую больницу

В отношении водителя составили восемь протоколов об административных правонарушениях.

В Великом Новгороде 18-летний водитель без прав спровоцировал погоню со стрельбой

Сотрудникам новгородской ГАИ пришлось стрелять по колёсам автомобиля, на котором от них пытался скрыться не имевший прав юный водитель

Энергетики меняют опоры на повреждённых линиях электропередачи.

В зоне отключения электроснабжения в Новгородской области остаются 140 человек

В Любытинском, Хвойнинском и Пестовском округах продолжают восстанавливать электроснабжение

Пострадавших доставили в медучреждения.

В Старой Руссе и Валдае сбили 7-летнего и 16-летнего пешеходов

За сутки в Новгородской области произошло два ДТП, в которых пострадали двое несовершеннолетних пешеходов