Понедельник, 11 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 мая 2026
Мария Клапатнюк

За неделю в Новгородской области остановили 36 пьяных водителей

Двоих нетрезвых водителей задержали в Великом Новгороде 30 апреля почти одновременно – с разницей в две минуты

Решается вопрос о привлечении троих нарушителей к уголовной ответственности.

Решается вопрос о привлечении троих нарушителей к уголовной ответственности.

Фотография ©: управление Госавтоинспекции по Новгородской области

По информации управления ГАИ по Новгородской области, за неделю в регионе зарегистрировали 112 ДТП. В девяти автоавариях три человека погибли и семеро получили травмы: в трёх случаях столкнулись автомобили, по два случая – сбили пешеходов и диких животных, по одному – наезды на препятствие и движущийся электросамокат.

ДТП со смертельным исходом произошли в Волотовском, Окуловском и Старорусском округах.

От управления транспортом отстранили 36 водителей, ехавших за рулём в нетрезвом состоянии либо отказавшихся от прохождения медосвидетельствования. Троих из них задержали за повторное управление транспортом в состоянии опьянения.

Двоих нетрезвых водителей задержали в Великом Новгороде 30 апреля почти одновременно – с разницей в две минуты. Так в 23:28 на Псковской улице остановили пьяного 49-летнего мужчину на автомобиле «Киа Спектра», а в 23:30 на улице Ломоносова – 21-летнего водителя «Шкоды Октавия». Мужчины в июле 2025 и январе 2026 года были привлечены к административной ответственности по статье об управлении транспортом без водительских прав, отметили в ГАИ.

В Марёвском округе 2 мая инспекторы ДПС задержали 28-летнего водителя «ВАЗа-21074» в состоянии опьянения, никогда не имевшего водительского удостоверения. Ранее мужчина уже подвергался административной и уголовной ответственности за нетрезвое вождение.

Решается вопрос о привлечении троих нарушителей к уголовной ответственности.

Теги: Новгородская область, ГАИ, пьянство, водители, статистика

РЕКЛАМА

Еще новости

ДТП произошло вечером 10 мая на Нехинской улице.

На Нехинской улице в Великом Новгороде столкнулись три легковушки

В ДТП пострадала женщина, после осмотра медиками скорой помощи её отправили в Новгородскую областную клиническую больницу

С 20 апреля в Новгородской области действует особый противопожарный режим.

Пожарные тушат более 100 рулонов сена в Хвойнинском округе

На территории деревни Кашино Хвойнинского округа пожарные ликвидируют пал сухой травы

Причину пожара устанавливают органы дознания.

В пестовской деревне Мелестовка сгорели два дома

Пожарным удалось спасти от огня дом в деревне Мелестовка Пестовского округа, который находился в 25 метрах от двух горевших строений

Водитель «Ниссана» не справился с управлением.

В Маловишерском округе водитель «Ниссана» оказался в кювете

После ДТП водитель с переломом ребра самостоятельно обратился в Маловишерскую ЦРБ

ДТП произошло ночью 7 мая на улице Советской Армии.

В Великом Новгороде водитель «Фольксвагена» проехал на «красный» врезался в «Шевроле»

В ДТП пострадал 22-летний пассажир автомобиля «Шевроле». Его доставили в Новгородскую областную клиническую больницу

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

За сутки в Новгородской области горели два автомобиля

Возгорания машин зафиксированы в Великом Новгороде и на трассе Шимск – Великий Новгород