По информации ГУ МЧС России по Новгородской области, за минувшие сутки на территории региона произошло 4 пожара.
Так, противопожарная служба области ликвидировала пал травы в Шимском округе.
В посёлке Тёсово-Нетыльский спасатели ликвидировали возгорание в жилом доме. На момент прибытия расчётов шёл дым из-под кровли. В результате пожара повреждена внутренняя отделка и имущество мансардного этажа на площади 18 квадратных метров.
В посёлке Кулотино Окуловского округа противопожарная служба области ликвидировала возгорание жилого дома. На момент прибытия дом горел открытым пламенем, обрушилась кровля. Также существовала угроза хозяйственной постройке, дому и бане. В результате пожара дом и постройка уничтожены. Спасены баня и дом.
В Пестове на Пролетарской улице противопожарная служба области ликвидировала возгорание в жилом доме. На момент прибытия подразделений горело внутри дома с выходом на кровлю, существовала угроза соседнему дому. На месте происшествия обнаружен погибший. По данному факту следователи СК проводят доследственную проверку.
В результате пожара уничтожена кровля, повреждена внутренняя отделка и имущество. Спасены 2 легковых автомобиля и дом.
Причины пожаров устанавливают органы дознания.
Теги: Новгородская область, пожар, МЧС


















