Среда, 24 июня 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 июня 2026
Елена Кузьмина

Четырёх человек задержали за выращивание конопли в доме под Великим Новгородом

В одной из деревень Новгородского округа полиция обнаружила дом, где создали нарколабораторию

В создании нарколаборатории в Новгородском округе подозревают четырёх человек.

В создании нарколаборатории в Новгородском округе подозревают четырёх человек.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

Сотрудники полиции задержали группу лиц, выращивавших коноплю в частном доме в Новгородском округе, рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

В одной из деревень оперативники обнаружили помещение, оснащённое современным оборудованием, необходимым для культивирования наркосодержащих растений. Они изъяли более 100 кустов растений, рассаду, удобрения, семена и специальную технику.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Фигурантами стали четыре человека: 36-летний и 43-летний местные жители, 36-летний петербуржец и 42-летний житель Ростовской области. По решению суда их заключили под стражу.

Теги: Новгородский округ, наркотики, полиция

РЕКЛАМА

Еще новости