По информации ГУ МЧС России по Новгородской области, за сутки в регионе произошло три пожара. Горели квартира, дом и хозяйственный двор. В происшествиях никто не пострадал.
В деревне Большое Яблоново Парфинского округа загорелся жилой дом. Как рассказали в управлении защиты населения Новгородской области, хозяин дома вылез через окно и сообщил о пожаре, преодолев 10 км пешком до ближайшей пожарной части. Телефон остался в доме. К приезду пожарных дом полностью сгорел, угрозы соседним постройкам не было.
В деревне Верхний Прихон Шимского округа сгорел хозяйственный двор. Пожарным удалось спасти соседние строения.
В Великом Новгороде, на Парковой улице пожарные потушили возгорание в многоквартирном доме. Сотрудники МЧС спасли пять человек, в том числе троих детей. Эвакуированы три человека.
Теги: Новгородская область, Парфинский округ, пожар, МЧС, дом























