На прошлой неделе в Парфинском округе инспекторы ГАИ остановили 30-летнюю женщину за рулём легкового автомобиля. Она находилась в наркотическом опьянении. После медицинского освидетельствования её доставили в полицию для дальнейшего разбирательства. Машину поместили на спецстоянку, рассказали в областном управлении Госавтоинспекции.
Всего за неделю в регионе выявили 22 водителей, севших за руль в нетрезвом виде или отказавшихся от медосвидетельствования. Двое из них допустили такое нарушение повторно.
К примеру, в Пестове автоинспекторы остановили автомобиль «Бриллианс М1» под управлением 26-летнего нетрезвого водителя, которого в октябре 2024 года привлекали к административной ответственности за пьяную езду.
В боровичском посёлке Прогресс инспекторы ДПС заметили «ВАЗ», за рулём которого был пьяный 20-летний мужчина, никогда не имевший водительских прав. В сентябре юношу наказали административным арестом на 10 суток за то же нарушение.
Теперь в отношении обоих автомобилистов-рецедивистов возбудят уголовные дела.
Теги: Новгородская область, ГАИ, ДПС, пьянство, водители, автомобилисты, наркотики, Пестово, Боровичский округ

























