Понедельник, 12 октября 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 октября 2026
Мария Клапатнюк

Сбивший двоих пешеходов в Хвойной водитель был лишён прав за пьяную езду

За неделю в Новгородской области остановили на дорогах 30 пьяных водителей, двое из них отказались от прохождения процедуры медосвидетельствования

За неделю сотрудники Госавтоинспекции пресекли 20 558 нарушений правил дорожного движения.

За неделю сотрудники Госавтоинспекции пресекли 20 558 нарушений правил дорожного движения.

Фотография ©: управление Госавтоинспекции России по Новгородской области

По информации управления ГАИ по Новгородской области, за неделю в регионе зарегистрировано 126 ДТП: в 16 автоавариях один человек погиб и 20 получили травмы, в том числе трое несовершеннолетних.

ДТП со смертельным исходом произошло ранним утром 11 октября в посёлке Хвойная. Как рассказали в ГАИ, 40-летний водитель на «Форде Фьюжн» сбил двох пешеходов, один из которых – 43-летний мужчина –скончался на месте происшествия.

Водитель с места аварии скрылся, однако сотрудники полиции оперативно установили его личность. Выяснилось, что 10 ноября 2025 года он был лишён права управления транспортом за повторное вождение в пьяном виде. За последние два года его семь раз привлекали к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения.

Всего за неделю сотрудники ГАИ отстранили от управления транспортом 30 водителей, ехавших за рулём в нетрезвом состоянии либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. Двоих задержали за повторную пьяную езду.

Так, 9 октября, в 0:50 в городе Боровичи автоинспекторы остановили автомобиль «ЗАЗ Шанс» под управлением 28-летнего нетрезвого мужчины без прав. Водитель отказался от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения. В апреле 2023 года он уже привлекался к административной ответственности за повторную нетрезвую езду.

Отказался от прохождения медосвидетельствования и 22-летний нетрезвый водитель, отстраненный от управления «Митсубиси» ночью 10 октября.

В отношении этих водителей решают вопрос о привлечении к уголовной ответственности.

Теги: Новгородская область, задержания, водители, пьянство, ГАИ, Хвойная, Боровичи

РЕКЛАМА

Еще новости