Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 ноября 2018
Елена Кузьмина

Из-за ледяного дождя на дорогах региона выросло число аварий

Причинами аварии в Окуловском районе стали гололедица и невнимательность водителя грузовика

Причинами аварии в Окуловском районе стали гололедица и невнимательность водителя грузовика

Фотография ©: УГИБДД по Новгородской области

Как рассказали в областном управлении ГИБДД, сегодня, 13 ноября, из-за ухудшения погоды на дорогах региона увеличилось число аварий. Виной тому стал ледяной дождь, прошедший в ряде районов и превративший дороги в каток.

К примеру, в посёлке Угловка в Окуловском районе автомобили и грузовые фуры не могли въехать на недавно построенный над железнодорожными путями виадук. И с той, и с другой стороны образовалась пробка. Дорога, связывающая не только две части посёлка, но и служащая для проезда в Валдай, Боровичи и Окуловку, оказалась перекрыта.

– Очевидно, дорожники не успели подготовиться к изменениям погоды и не обработали асфальт противогололёдными реагентами, – рассказывает ведущий специалист администрации посёлка Татьяна Звонарёва. – В результате на виадуке произошло сразу две аварии. Сначала врезались две фуры, затем разбился легковой автомобиль. К счастью, обошлось без жертв. Мы обратились за помощью в дорожно-эксплуатационное предприятие, дорогу посыпали песком, но если завтра эта история повторится, и на дороге вновь будет каток, школьный автобус не выпустят на маршрут.

Сегодня в Окуловском районе произошла ещё одна авария, в которой погиб водитель легкового автомобиля. В 8.10 37-летний водитель «КамАЗа», не учтя погодные условия, допустил занос прицепа и столкнулся с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «ГАЗ-3302» под управлением 21-летнего молодого человека. В результате ДТП водитель «ГАЗа» от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой помощи. Водитель грузовика телесных повреждений не получил.

В Новгородском районе на трассе М11 ночью из-за гололеда сначала один из автомобилистов врезался в ограждение, потом столкнулись еще два автомобиля. Затем в один из них въехала ещё одна машина.

В Хвойнинском районе после ледяного дождя водитель «Фольксвагена» не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения и столкнулся с трактором.

На завтра метеорологи обещают плюсовую температуру, чуть выше нуля, и снегопады. На дорогах снова может образоваться наледь.

РЕКЛАМА

Еще новости

Причины пожара устанавливают органы дознания.

В Старой Руссе вспыхнул пожар в частном жилом доме

Днём 25 апреля на улице Свердлова в Старой Руссе загорелся частный жилой дом

Об обнаружении взрывоопасных предметов нужно сразу сообщить по номерам телефона 112 или 102.

В Новгородской области нашли порядка 80 мин, снарядов и гранат

С начала года из земли в Новгородской области изъято порядка 80 взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны

На пожаре никто не пострадал.

Ночью в Большой Вишере загорелась баня

Сообщение о пожаре на улице Моховой в посёлке Большая Вишера Маловишерского района поступило в экстренные службы в 2:27

Причину пожара устанавливают органы дознания.

Возгорание в туалете школы №37 в Великом Новгороде потушили до прибытия пожарных

Сотрудники школы №37 в Великом Новгороде организовали эвакуацию детей. Причину пожара устанавливают органы дознания ГУ МЧС

Информация о происшествии проверяется.

Очевидцы сообщают о пожаре в туалете школы №37 в Великом Новгороде

После появления информации о пожаре в школе №37 в Великом Новгороде пожарные выехали к учебному заведению

Водитель «Рено Сандеро» не уступил дорогу «Рено Сценик».

Во время ДТП в Великом Новгороде детское автокресло уберегло малыша от серьёзных травм

Около полудня 23 апреля в Великом Новгороде, на проспекте Александра Корсунова столкнулись «Рено Сандеро» и «Рено Сценик»

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года