Четверг, 28 марта 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 января 2019
Елена Кузьмина

Андрей Никитин побывал на месте пожара, унесшего жизни шестерых человек

Фотография ©: Пресс-центр Правительства Новгородской области

Сегодня, 4 января, в деревне Большое Коротно (Окуловский район), где на пожаре частного жилого дома погибли 6 человек, в том числе 2 детей, побывал губернатор Андрей Никитин.

Глава региона распорядился оказать материальную помощь семье погибших, включая организацию похорон, а также провести профилактическую, разъяснительную работу в регионе силами специалистов МЧС, соцслужб, органов опеки, педагогов в школах и детских садах.

Примечательно, что конкретно с владельцев сгоревшего дома ранее инструктировали о правилах противопожарной безопасности. 

Кроме того, губернатор распорядился усилить работу по установке противопожарных извещателей в частных домах, в которых проживают пожилые люди, малообеспеченные семьи.

На данный момент в регионе установлено 1400 таких извещателей. Их, по словам главы региона, должно быть не менее 10 тысяч.

Примечательно, что одним из поручений Андрея Никитина стало проведение в школах уроков безопасности, на которых детям расскажут о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, в том числе пожарах.

Глава региона напомнил основную идею своего послания о социально-экономической ситуации в регионе и задачах на 2019 год. Он заявил тогда, что главная задача области – борьба с бедностью.

– В противном случае мы будем постоянно сталкиваться с такими случаями, – отметил Андрей Никитин.

В Новгородской области, по оценке регионального министерства труда и социальной защиты, проживают 11 тыс. малообеспеченных семей. С каждой из них нужно работать индивидуально, подчеркнул губернатор, чтобы избежать возникновения сложных ситуаций.

Глава региона привел в пример медиков, которые создали электронные карты для больных. По тому же принципу должны работать и органы соцзащиты, чтобы знать все о каждой семье, оказавшейся в сложной жизненной ситуации. 

– Для нас это один из приоритетов, – сказал Андрей Никитин. – К этой работе нам необходимо приступить в первом квартале этого года. 

Теги: Пожар, Окуловский район, Андрей Никитин

РЕКЛАМА

Еще новости

Водителя с телесными повреждениями скорая помощь доставила в Старорусскую ЦРБ.

В Старорусском районе 72-летняя женщина на «Дэу» съехала в кювет

На дороге Демянск – Старая Русса – Сольцы пожилая женщина за рулём «Дэу Матиз» не справилась с управлением и съехала в кювет, машина перевернулась

65-летняя женщина с телесными повреждениями доставлена бригадой скорой медицинской помощи в Новгородскую областную клиническую больницу.

В Великом Новгороде в ДТП пострадала пенсионерка

На Стратилатовской улице женщина на «Хендае Элантра» при выезде со второстепенной дороги не предоставила преимущество и столкнулась с «ВАЗом-21099»

В результате пожара пострадавших нет, дом удалось спасти.

Пожарные потушили частный жилой дом в Пестове

Сообщение о пожаре на улице Садовая, 64, в Пестове поступило в экстренные службы вечером 27 марта. В доме наблюдалось плотное задымление

Органы дознания устанавливают причину пожара в Валдайском районе.

В Валдайском районе пожарные потушили недостроенный частный дом

Сообщение о пожаре в населённом пункте Малое Уклейно в Валдайском районе поступило в экстренные службы в 14.22. Сведений о погибших, пострадавших не поступало

Водитель «Рено Сандеро» бригадой скорой медпомощи доставлен в медицинское учреждение с черепно-мозговой травмой.

В Великом Новгороде при столкновении двух иномарок мужчина получил травмы головы

На улице Рабочей в областном центре «Фольксваген Гольф» при совершении разворота не занял крайнее левое положение и столкнулся с «Рено Сандеро»

Водитель «Лады» с сотрясением головного мозга доставлен в Новгородскую областную клиническую больницу.

На улице Советской Армии в Великом Новгороде водитель «Лады» врезался в «Ягуар»

На улице Советской Армии 75-летний водитель на «Ладе Гранте» при перестроении из одной полосы в другую не убедился в безопасности и столкнулся с «Ягуаром»

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 27.03.2024 года

РЕКЛАМА