Понедельник, 20 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 января 2019
Елена Кузьмина

ДТП в Маловишерском районе: в школьном автобусе, который съехал в кювет, находилось 7 детей, одна де

В Маловишерском районе школьный автобус наехал на бревно и съехал в кювет

Сегодня, 24 января, в 7.55 на 55-м автодороги Спасская Полисть – Малая Вишера – Любытино школьный автобус, в котором находились семь детей с двумя сопровождающими, наехал на лежавшее на дороге бревно, съехал в кювет и упал на левый бок, рассказала пресс-секретарь областного управления ГИБДД Татьяна Лапина.

Все находившиеся в автобусе дети и сопровождающие были пристёгнуты ремнями безопасности. Одна из девочек уже после того, как автобус оказался на боку, при освобождении от ремней безопасности упала. Возможно, подскользнулась. Школьница пожаловалась на боль в спине, и её госпитализировали в Маловишерскую ЦРБ. За остальными детьми отправили другой школьный автобус, и они поехали на учёбу.

За рулём автобуса находился водитель 1959 года рождения. У него 40-летний стаж вождения. В путёвке водителя имеется отметка о прохождении медосмотра.

Школьный автобус – «ПАЗ» 2009 года выпуска. В 2018 году в автобусе был установлен новый тахограф.

Сотрудники ГАИ сейчас устанавливают все обстоятельства происшествия. На место ДТП выехали следователи.

РЕКЛАМА

Еще новости

Следователь выехали на место происшествия.

В реке Шелонь в Новгородской области утонул мужчина

Следователи СУ СКР по Новгородской области выясняют обстоятельства гибели мужчины в реке Шелонь

Решается вопрос о привлечении водителей к уголовной ответственности.

В Солецком округе задержали нетрезвого водителя-рецидивиста на автомобиле «Лада»

В Новгородской области за неделю задержали четверых водителей, повторно управлявших автомобилями в состоянии опьянения

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

Дом и баня сгорели в деревне Новая Мельница под Великим Новгородом

За сутки в Новгородской области произошли 19 пожаров, в том числе 12 палов травы

Когда прибыли пожарные, дом полыхал огнём.

Утром в Малой Вишере тушили пожар в жилой доме на улице Гагарина

В 5:05 20 апреля в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме на улице Гагарина в городе Малая Вишера

Водитель с места ДТП скрылся, ведётся розыск.

В Демянском округе ищут попавшего в ДТП водителя мотоцикла «Рокот»

В деревне Леониха Демянского округа водитель не справился с управлением мотоциклом и упал. В аварии пострадала его 47-летняя пассажирка, а сам мотоциклист скрылся

В Демянском округе на пожаре погибла женщина.

В Новгородской области пожарные тушили два дома, баню, хозпостройку и траву

За сутки в Новгородской области произошло девять пожаров, в том числе четыре пала травы