Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 января 2019
Елена Кузьмина

Стали известны подробности гибели восьмилетнего мальчика в Волоте

Фотография ©: Районная газета «Вперёд»

Вчера, 28 января, стало известно, что в Волоте, упав в канализационную яму, утонул восьмилетний школьник. Искать ребёнка начали родители, после того, как он не вернулся домой после занятий в школе.

Взрослые обратились в полицию, которая привлекла для поисков народных дружинников. В поисках участвовали и школьники, и работники районной администрации, рассказала нам главный редактор районной газеты «Вперёд» Екатерина Малова.

Поздно вечером тело мальчика нашли в канализационной яме недалеко от районного Дома культуры. На место происшествия выехал следователь Старорусского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новгородской области. Следствие и сообщило о том, что тело ребёнка обнаружили в канализационной яме.

Как пояснили наши коллеги, побывавшие на месте трагедии, речь идёт о септике – бетонном колодце глубиной 1,2 метра. Колодец был накрыт листом жести, который от времени прогнил, в нем появилась дыра.

Судя по записям со школьных видеокамер, мальчик вышел из школы примерно в два часа дня, но по дороге отстал от сверстников и, возможно, решив срезать путь домой, пошёл мимо районного ДК и, наступив на скрытый под снегом лист жести, прикрывавший септик, провалился в колодец и захлебнулся.

Примечательно, что, по информации администрации муниципалитета, в конце декабря районные власти провели совещание, на котором руководителям всех учреждений было дано поручение проверить все подобные канализационные ямы, септики, любые отверстия в земле, чтобы избежать происшествий. Руководители учреждений в ответ направили в райадминистрацию письменные ответы о том, что проверки провели, всё в порядке.

По предварительной информации, упомянутый септик принадлежит Дому культуры, руководитель которого тоже отчиталась председателю комитета по управлению социальным комплексом точно так же – проблем нет. Лично чиновник не проверила состояние колодца, поверив телефонному ответу подчинённых.

Добавим, что семья погибшего мальчика является благополучной. В ней воспитывается ещё четверо детей.

Теги: Школьники, Волот, Следственное управление

РЕКЛАМА

Еще новости

На несовершеннолетнего мотоциклиста составили административный материал.

В Новгородском районе остановили 16-летнего мотоциклиста без прав

В деревне Божонка Новгородского района инспекторы ДПС остановили 16-летнего подростка на мотоцикле без водительских прав

На видео школьники бьют своего ровесника в классе.

В Великом Новгороде организовали проверку по видео об избиении школьника в классе

Новгородский следком инициировал проверку после появления видео, на котором школьники бьют ровесника

ДТП произошло на проспекте Мира.

В Великом Новгороде в ДТП с электросамокатом пострадали двое мальчиков

Вечером 25 апреля в Великом Новгороде женщина на легковом автомобиле «Фольксваген Пассат» столкнулась с электросамокатом, пострадали двое подростков

Пожар потушили менее чем за час.

Из горевшего дома в Великом Новгороде эвакуировали 37 человек

Ночью в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме на улице Ломоносова в Великом Новгороде. Пострадали два человека

Причины пожара устанавливают органы дознания.

В Старой Руссе вспыхнул пожар в частном жилом доме

Днём 25 апреля на улице Свердлова в Старой Руссе загорелся частный жилой дом

Об обнаружении взрывоопасных предметов нужно сразу сообщить по номерам телефона 112 или 102.

В Новгородской области нашли порядка 80 мин, снарядов и гранат

С начала года из земли в Новгородской области изъято порядка 80 взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года