Среда, 18 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 февраля 2019
Елена Кузьмина

Новгородские полицейские задержали петербуржца, угрожавшего ружьем гаишнику

Следствие возбудило уголовное дело в отношении жителя Санкт-Петербурга

В Новгородской области задержали 39-летнего жителя Санкт-Петербурга. Он подозревается в попытке нападения на полицейского.

Маловишерский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело в отношении петербуржца по статье «Применение насилия в отношении представителя власти опасного для жизни и здоровья».

По версии следствия, вечером 9 февраля петербуржец в ответ на просьбу сотрудника ДПС о проверке документов направил ружье в сторону полицейских и сообщил, что будет стрелять. Затем сел в машину и уехал. Инцидент произошёл в деревне Гладь Чудовского района, рассказала Анастасия Садриева, старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Новгородской области. 

Позднее мужчину задержали при поддержке бойцов специального отряда «Рубин». Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства происшествия.

Теги: Следственное управление, ГИБДД, безопасность, уголовное дело

РЕКЛАМА

Еще новости

На Парковой улице в Великом Новгороде горел легковой автомобиль.

Пожарные тушили в Новгородской области пал травы, автомобиль, дом и нежилое здание

За сутки в регионе произошло восемь пожаров, пять из них — пал травы. Возгорания зафиксированы в Старорусском, Новгородском и Батецком округах

Автомобиль полностью сгорел.

На трассе М-11 в Чудовском округе сгорел «Мерседес»

Во время движения на панели приборов «Мерседеса Бенц» появилось сообщение об ошибке Check Engine, после чего автомобиль загорелся. Водитель успел выйти из салона

Во время ссоры женщина несколько раз ударила мужа ножом в спину.

Женщину в Боровичах подозревают в попытке зарезать мужа накануне 8 Марта

В отношении 41-летней жительницы Боровичей возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В Новгородском округе горели грузовик и легковой автомобиль

За сутки в Новгородской области произошло 17 пожаров, 14 из них – палы травы в Старорусском, Поддорском, Шимском, Солецком, Батецком и Новгородском округах

Водитель «Рено Мастер» не выбрал безопасную дистанцию до разворачивающегося впереди «Черри T21».

На перекрёстке в Боровичах водитель фургона «Рено» врезался в «Черри»

В ДТП на улице Металлистов пострадала 22-летняя водитель автомобиля «Черри T21». Её доставили в Боровичскую ЦРБ с различными травмами

При обнаружении БПЛА нужно сообщать по номеру 112.

В Новгородской области работает система ПВО

Губернатор Александр Дронов попросил жителей Новгородской области сохранять спокойствие