Среда, 01 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 февраля 2019
Елена Кузьмина

В Великом Новгороде у причала Морского центра частично затонули два теплохода (фото)

Сегодня на причале у Морского центра приступят к подъёму теплоходов «Дельфин» и «Ильмена»

В Великом Новгороде у причала Морского центра затонули два теплохода – «Дельфин» и «Ильмена». По информации «НВ», теплоходы частично затонули ещё на минувшей неделе.

Сегодня руководство Морского центра приступит к подъёму теплоходов, на причал пригонят для этого строительный кран. Выполнять работы будет «Трест-2».

Как рассказал Аркадий Варухин, заместитель руководителя Морского центра, на самом деле теплоходы не затонули, а притонули. Они не скрылись под водой полностью и лежат на грунте. Доступ к ним есть.

– Самое главное, что никто не пострадал и не погиб, нефтепродуктов в теплоходах не было, а значит, экологических нарушений тоже нет, – сообщил Аркадий Варухин. 

По словам Варухина, скорее всего, один из теплоходов – «Ильмена» – не выдержал давления льда, дал течь, наполнился водой, набрав дополнительный вес, и притонул, потянув за собой более крупный «Дельфин».

Если «Ильмена» принадлежит частному лицу и стоит у Морского центра на зимовке, то «Дельфин» принадлежит центру.

Теплоход передали учреждению три года назад, он находится в аварийном состоянии и требует ремонта.

Подобные ситуации в условиях зимовки, когда суда набирают воду и опускаются на грунт, по словам Варухина, не редкость, но на причале в Великом Новгороде такой случай первый.

РЕКЛАМА

Еще новости

В отношении нарушителя составили административный протокол.

Ночью под Великим Новгородом 17-летний подросток катался на «Мицубиси»

Ночью 30 марта инспекторы ДПС остановили в Новгородском округе автомобиль, за рулём которого был подросток

В двухэтажном нежилом здании в Зарубине огонь повредил отделку на чердаке.

В нежилой двухэтажке в любытинском Зарубине потушили пожар

За сутки в Новгородской области произошло 11 пожаров, девять из них – пал травы

ДТП произошло утром 30 марта.

На улице Германа в Великом Новгороде столкнулись три автомобиля

В ДТП пострадала 22-летняя пассажирка автомобиля «Форд Фокус» – скорая доставила еë в Новгородскую областную больницу

При обнаружении БПЛА нужно сообщать по номеру 112.

Ночью над Новгородской областью уничтожили БПЛА

По данным министерства обороны РФ, за ночь над регионами России уничтожены 92 украинских беспилотника

За три часа дежурные средства ПВО перехватили 58 украинских беспилотников над регионами России.

Силы ПВО уничтожили над Новгородской областью два БПЛА

Истребительная авиация и подразделения ПВО в очередной раз отбили атаку украинских беспилотников на Новгородскую область

В управлении защиты населения напомнили, что выход на лёд в регионе запрещён.

В Боровичском округе нашли тела двоих пропавших рыбаков

В Новгородской области обнаружили тела двоих мужчин, отправившихся на рыбалку на озеро Пелено в Боровичском округе