Четверг, 26 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 февраля 2019
Елена Кузьмина

Полиция задержала жителя Новгородского района, сообщившего о захвате заложника

Стали известны подробности инцидента в Новгородском районе

Сегодня, 22 февраля, около 13 часов в дежурную часть межмуниципального отдела МВД «Новгородский» поступил звонок от жителя деревни Волынь. Он сообщил, что захватил человека в заложники и собирается его убить, рассказали в пресс-службе УМВД области.

На место происшествия незамедлительно выехало руководство регионального УМВД во главе следственно-оперативной группы полиции, а также личный состав отдела МВД «Новгородский».

Сотрудники полиции выставили оцепление, провели эвакуацию жителей близлежащих жилых домов, а также обеспечили безопасность дорожного движения. Вслед за этим при силовой поддержке СОБР «Рубин» управления Росгвардии по Новгородской области подозреваемый был задержан. Им оказался 35-летний житель деревни Волынь, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Информация о захвате им заложника не подтвердилась.

В настоящее время злоумышленник задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. На месте происшествия сотрудники полиции проводят необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выяснение всех причин и обстоятельств произошедшего.

В отношении задержанного может быть возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Теперь мужчине грозит наказание в виде штрафа от 200 до 500 тыс. рублей или в размере зарплаты за 12-18 месяцев, либо ограничение свободы на срок до 3 лет, либо принудительные работы на 2-3 года.

Теги: Новгородский район, полиция, задержание

РЕКЛАМА

Еще новости

Пожар тушили семеро спасателей.

Пожарные потушили частный дом в Хвойнинском округе

К приезду пожарных в деревню Милогощи Хвойнинского округа дом горел открытым пламенем, обрушилась кровля

К приезду пожарных шёл дым из окон квартиры на четвёртом этаже.

Из горевшей пятиэтажки в Великом Новгороде спасли двух женщин

Сообщение о пожаре в многоквартирном доме на улице Псковская в Великом Новгороде поступило в экстренные службы 26 февраля в 11:20

На пожаре никто не пострадал.

В Боровичском округе сгорела насосная станция в подвале дома

Пожарные потушили горевший дом в посёлке Воронино Боровичского округа

На перекрёстке улиц Восстания и Поперечной маршрутка при перестроении столкнулась с лесовозом.

По факту ДТП с участием автобуса в Старой Руссе возбудили уголовное дело

Уголовное дело возбудили по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан

Огонь уничтожил сгораемые детали моторного отсека.

В деревне Лукино Парфинского округа потушили грузовик

Днём 25 февраля в экстренные службы поступило сообщение о горевшем грузовом автомобиле в Парфинском округе. В его тушении принимали участие шестеро пожарных

В Старорусскую ЦРБ после ДТП доставили семь человек.

Двое пострадавших в ДТП в Старой Руссе находятся в стабильно тяжëлом состоянии

В министерстве здравоохранения Новгородской области рассказали о состоянии пассажиров, пострадавших в Старой Руссе в ДТП с участием автобуса и лесовоза