Пятница, 15 августа 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 апреля 2019
Елена Кузьмина

В МЧС рассказали подробности происшествия в новгородской школе (фото)

По уточнённой информации спасательного ведомства, в результате ЧП пострадали 12 школьников

Сегодня, 2 апреля, в 10.20 в МЧС поступила информация о том, что в Великом Новгороде в средней школе №37 кто-то распылил перцовый баллончик, рассказали в спасательном ведомстве. Баллончик распылили в мужском туалете.

Для проветривания туалета были открыты окна и двери, что привело к загазованности соседнего класса. Дети пожаловались на жжение в глазах и тошноту. Руководство учебного заведения приняло решение об эвакуации школьников и сотрудников, всего был эвакуирован 1081 человек.

По уточнённой информации МЧС, пострадали 12 школьников, которые были направлены в детскую областную больницу для осмотра, трое из них госпитализированы, а затем отпущены домой.

Напомним, виновником происшествия стал пятиклассник, который учится в школе №37.

Теги: Безопасность, школы

РЕКЛАМА

Еще новости

Полицейские изъяли похищенное и вернули владельцу.

Новгородские полицейские за сутки раскрыли кражу двух велосипедов подростками

Подростки похитили велосипеды из открытого подъезда. После недолгой поездки по городу они спрятали транспорт за гаражами и планировали воспользоваться им вновь

В результате пожара никто не пострадал.

В деревне Желкун под Великим Новгородом потушили пожар в бане

Утром 15 августа в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в деревне Желкун Новгородского округа

Причину пожара устанавливают органы дознания.

В Валдайском округе сгорела баня

В результате пожара в деревне Ящерово постройка уничтожена полностью. Погибших и пострадавших нет

Велосипедист с переломом ноги доставлен бригадой скорой медицинской помощи в ЦГКБ №1.

В Великом Новгороде водитель легковушки сбил велосипедиста

На Парковой улице 24-летний водитель «Фольксваген Поло» при выезде с прилегающей территории сбил 60-летнего велосипедиста, двигающегося по тротуару

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В Валдайском округе пожарные потушили баню

За минувшие сутки в Новгородской области произошло четыре пожара в Маловишерском, Пестовском, Чудовском и Валдайском округах

Врачи доставили водителя электросамоката в травмпункт.

Водитель электросамоката в Великом Новгороде получил травмы в ДТП с легковушкой

Вечером 12 августа в Великом Новгороде на улице Кочетова 30-летний мужчина на электросамокате столкнулся с «Ладой Веста»

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 13.08.2025 года

РЕКЛАМА