Среда, 08 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 апреля 2019
Редакция

В Холме пожарные вывели из горевшего дома двух пенсионеров

В Холмском районе за сутки произошли два пожара

В Холмском районе 5 апреля произошло два пожара, пишет районная газета «Маяк».

Жителей Заручевья в тот день разбудили шум пожарных машин и треск взрывающейся в огне шиферной крыши. На перекрестке улиц Дунаева и Урицкого дом горел во всю силу, когда прибыли пожарные расчёты. Огнеборцы поливали водой дом, который, к слову, был не так давно капитально отремонтирован, а семья еще не успела заселиться.

О том, чтобы отстоять жильё, речи уже не шло. Главной задачей пожарных была локализация очага возгорания, чтобы пламя не перекинулось на соседние дома. С этим удалось справиться.

Второй пожар возник между двумя и тремя часами дня в Холме – загорелся двухквартирный дом на улице Урицкого. Конкретно – в секторе жилых строений на территории больницы.

Оказалось, что в одной из квартир находились её владельцы – пенсионеры Геннадий и Надежда Ивановы. Пожарные услышали их крик о помощи и вывели из горевшего дома двух испуганных жильцов.

Примечательно, что воду для тушения пожарные заливали в автоцистерны с водоёма на территории пожарной части. Рядом с горевшим домом были пожарные водоёмы, но и использовать их было невозможно.

– Мы много раз говорили о том, что пожарные водоёмы в городе не очищены, и взять воду оттуда невозможно. Нас никто не слышит, – возмутился Александр Бульбах, инструктор по пожарной профилактике ПЧ-50. – Но жители об этом не знают и сочиняют небылицы, что пожарные приезжают на пожар с пустыми цистернами.

Пожар в доме на улице Урицкого тоже потушили, но спасти жилье не удалось, – люди живы, но остались без крова.

Теги: Пожар, Холмский район

РЕКЛАМА

Еще новости

В семи случаях из 12 пострадавшими становились новгородцы старше 50 лет.

Решившая заработать новгородка отдала мошенникам 4,6 миллиона рублей

В марте жители Новгородской области отдали аферистам 8 миллионов рублей, тогда как в феврале эта сумма достигла 29 миллионов

Спасатели ведут проливку и разборку конструкций.

Пожилая женщина и мужчина погибли на пожаре в Марёвском округе

Утром 8 апреля в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в жилом доме на улице Труда в деревне Липье Марёвского округа

В деревне Дорогостицы Солецкого округа сгорели два дома.

В горевшем вагончике в Боровичском округе пострадал мужчина

За сутки в Новгородской области произошло шесть пожаров в Валдае, Боровичском и Солецком округах

Автобус следовал по маршруту №101.

В Великом Новгороде столкнулись легковушка и автобус №101

В ДТП на Большой Санкт-Петербургской улице пострадал один человек, находившийся в салоне автобуса

На пожаре никто не пострадал.

В Окуловке горели магазин ритуальных услуг и квартира

Днём 6 апреля в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в многоквартирном деревянном доме на улице Николая Николаева в Окуловке

За неделю в ДТП пострадал один человек.

Водителя «Фольксвагена» из Окуловки вновь привлекут к уголовной ответственности за пьяную езду

За неделю в Новгородской области полицейские отстранили от вождения 27 нетрезвых водителей, в том числе одного – за повторное управление транспортом в состоянии опьянения