Пятница, 27 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 апреля 2019
Елена Кузьмина

В Хвойнинском районе задержали водителя за повторную езду в нетрезвом состоянии

В отношении автомобилиста возбудят уголовное дело

За минувшие сутки сотрудники региональной ГАИ пресекли более 1700 нарушений правил дорожного движения.

Восемь водителей были задержаны за то, что сели за руль в состоянии опьянения. Один из них совершил такое правонарушение повторно, рассказали в областном управлении ГИБДД.

Так, в Хвойнинском районе полицейские остановили автомобиль «Рено Логан» под управлением 42-летнего мужчины, у которого имелись признаки алкогольного опьянения. При проверке документов сотрудники ГАИ выяснили, что водитель ранее уже привлекался к ответственности за вождение в пьяном виде. Теперь в отношении автомобилиста будет возбуждено уголовное дело.

Всего за три месяца 2019 года дорожная полиция выявила 673 автомобилиста, севших за руль подшофе. Из них 101-го ранее уже лишали водительских прав за такое нарушение.

В общей сложности по вине нетрезвых водителей в этом году произошло пять ДТП, в которых восемь человек получили ранения.

В ГАИ напомнили, что за управление автомобилем в нетрезвом состоянии или отказ от медосвидетельствования предусмотрен административный штраф в 30 тыс. рублей и лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет. Повторно севшим за руль в нетрезвом состоянии грозит уголовная ответственность.

Теги: Дороги, безопасность, ГИБДД, пьянство за рулём

РЕКЛАМА

Еще новости

Пожар тушили семеро спасателей.

Пожарные потушили частный дом в Хвойнинском округе

К приезду пожарных в деревню Милогощи Хвойнинского округа дом горел открытым пламенем, обрушилась кровля

К приезду пожарных шёл дым из окон квартиры на четвёртом этаже.

Из горевшей пятиэтажки в Великом Новгороде спасли двух женщин

Сообщение о пожаре в многоквартирном доме на улице Псковская в Великом Новгороде поступило в экстренные службы 26 февраля в 11:20

На пожаре никто не пострадал.

В Боровичском округе сгорела насосная станция в подвале дома

Пожарные потушили горевший дом в посёлке Воронино Боровичского округа

На перекрёстке улиц Восстания и Поперечной маршрутка при перестроении столкнулась с лесовозом.

По факту ДТП с участием автобуса в Старой Руссе возбудили уголовное дело

Уголовное дело возбудили по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан

Огонь уничтожил сгораемые детали моторного отсека.

В деревне Лукино Парфинского округа потушили грузовик

Днём 25 февраля в экстренные службы поступило сообщение о горевшем грузовом автомобиле в Парфинском округе. В его тушении принимали участие шестеро пожарных

В Старорусскую ЦРБ после ДТП доставили семь человек.

Двое пострадавших в ДТП в Старой Руссе находятся в стабильно тяжëлом состоянии

В министерстве здравоохранения Новгородской области рассказали о состоянии пассажиров, пострадавших в Старой Руссе в ДТП с участием автобуса и лесовоза