Пятница, 27 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 апреля 2019
Елена Кузьмина

Пожар почти уничтожил второй этаж флигеля церковно-приходской школы в Любытине

По одной из версий, причиной возгорания мог быть поджог

Вчера, 8 апреля, около восьми часов вечера в Любытине вспыхнул пожар на втором этаже бывшего здания церковно-приходской школы, являющейся памятником архитектуры регионального значения и построенной в конце XIX века. Двухэтажное здание, располагающееся на улице Советов, является полностью деревянным.

По предварительной информации, огонь почти уничтожил верхнюю часть здания - мезонин. Для тушения пожара прибыли все три экипажа службы пожарной охраны в Любытинском районе. Они справились с пламенем около полуночи.

В качестве одной из версий возгорания рассматривается поджог, так как здание уже не один год не использовалось, электричество к нему не было подведено, а пожар, по словам очевидцев, начался именно со второго этажа.

Добавим, что на минувшей неделе в Любытине также горела одна из хозяйственных построек местной школы.

Теги: Любытинский район, пожар, история

РЕКЛАМА

Еще новости

Пассажирка «Рено» получила черепно-мозговую травму.

В Великом Новгороде в ДТП пострадала пассажирка «Рено Сандеро»

На улице Фёдоровский ручей женщина на «Шкоде Октавия», начав движение, не уступила дорогу и врезалась в «Рено Сандеро»

Пожар тушили семеро спасателей.

Пожарные потушили частный дом в Хвойнинском округе

К приезду пожарных в деревню Милогощи Хвойнинского округа дом горел открытым пламенем, обрушилась кровля

К приезду пожарных шёл дым из окон квартиры на четвёртом этаже.

Из горевшей пятиэтажки в Великом Новгороде спасли двух женщин

Сообщение о пожаре в многоквартирном доме на улице Псковская в Великом Новгороде поступило в экстренные службы 26 февраля в 11:20

На пожаре никто не пострадал.

В Боровичском округе сгорела насосная станция в подвале дома

Пожарные потушили горевший дом в посёлке Воронино Боровичского округа

На перекрёстке улиц Восстания и Поперечной маршрутка при перестроении столкнулась с лесовозом.

По факту ДТП с участием автобуса в Старой Руссе возбудили уголовное дело

Уголовное дело возбудили по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан

Огонь уничтожил сгораемые детали моторного отсека.

В деревне Лукино Парфинского округа потушили грузовик

Днём 25 февраля в экстренные службы поступило сообщение о горевшем грузовом автомобиле в Парфинском округе. В его тушении принимали участие шестеро пожарных