Суббота, 07 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 апреля 2019
Елена Кузьмина

Пожарные уверены, что причиной возгорания во флигеле любытинской церковно-приходской школы, стал под

В МЧС передали уточненную информацию о пожаре в старом историческом здании

Как уже сообщали «НВ», вчера вечером в Любытине в здании флигеля бывшей церковно-приходской школы возник пожар в верхней части деревянного здания – мезонине.

Сообщение об этом поступило в оперативные службы МЧС в 21.12. Прибывшие на место экипажи пожарной охраны локализовали горение к 21.23, а к часу ночи полностью справились с огнем.

В результате возгорания были уничтожены внутренняя отделка и имущество. Здесь находились мебель и различные вещи. Стены огнеборцам удалось спасти.

Это очень важно, потому что здание флигеля является памятником архитектуры регионального значения и было возведено в конце XIX века. Поначалу здесь жили учителя и крестьянские дети, затем располагался музей, потом – школьная библиотека. Последние годы здание пустовало.

В руководстве пожарной части Любытинского района уверены, что причиной пожара в старом флигеле стал поджог. Флигель не был закрыт для случайных гостей, замки в здании взломаны, но никто не это внимания не обращал.

Теги: Любытинский район, пожар, история

РЕКЛАМА

Еще новости

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

Пожарные потушили дома в Батецком и Старой Руссе

За минувшие сутки в Новгородской области произошло три пожара – в новгородской деревне Лесная, посёлке Батецкий и Старой Руссе

Водителя «Рено» с сотрясением головного мозга госпитализировали.

В Великом Новгороде при столкновении двух легковушек пострадала девушка

На улице Германа «ВАЗ-2110» занесло на дороге, он выехал на встречную полосу и врезался в «Рено Сандеро»

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

Женщина получила ожоги на пожаре в новгородских Моисеевичах

За сутки в Новгородской области произошли шесть пожаров – горели жилые дома, баня и мусор

Пенсионерке оказали помощь медики.

В Боровичах микроавтобус «Мерседес-Бенц» сбил пенсионерку на пешеходном переходе

На Загородной улице в Боровичах 60-летний водитель на автомобиле «Мерседес-Бенц» наехал на 78-летнюю женщину

Водитель «Газели» получил телесные повреждения.

На М-10 в Чудовском округе столкнулись два грузовика

В областном управлении ГАИ рассказали подробности ночного ДТП на трассе М-10 в Чудовском округе

Оба ДТП произошли на проспекте Мира.

Электровелосипедист и пенсионерка пострадали в ДТП на проспекте Мира в Великом Новгороде

В Великом Новгороде 3 февраля произошло два ДТП с пострадавшими: «Рено» сбил электровелосипедиста, а «Волга» наехала на женщину на пешеходном переходе