Среда, 29 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 апреля 2019
Елена Кузьмина

Чтобы избавить горожан от дыма, областное МЧС отправило на тушение горящей травы у «Ивушек», сразу 1

Огнеборцы справились с пожаром на поле у ЖК «Ивушки»

По сообщению пресс-службы областного управления МЧС, пожарные справились с тушением горящей травы на поле у жилого комплекса «Ивушки» в Великом Новгороде.

В ведомстве пока не берутся оценить общую площадь возгорания, но, по предварительным оценкам, её можно сравнить с масштабом возгорания у деревни Ращеп в Новгородском районе, где трава полыхала на 6 кв. километрах.

Для тушения пожара у «Ивушек» отправили четыре единицы техники и 12 сотрудников пожарной охраны. Это было необходимо для того, чтобы быстрее справиться с огнем и избавить горожан от едкого дыма, который несло на город.

Теги: Пал травы, безопасность, пожары, МЧС

РЕКЛАМА

Еще новости

В Пестове без света остаются 4 тысячи человек.

Без света в Новгородской области остаются 6,6 тысячи жителей

В семи округах Новгородской области электроснабжение восстановили

Водитель потушил пожар с помощью огнетушителя.

В загоревшемся троллейбусе в Великом Новгороде никто не пострадал

На Октябрьской улице в Великом Новгороде у троллейбуса, ехавшего по маршруту №2, из-за замыкания контактного провода произошёл пожар

Причины и обстоятельства ДТП устанавливают.

В деревне Волот мотоциклист погиб, врезавшись в опору ЛЭП

Молодой мужчина не справился с управлением мотоциклом и врезался в столб на улице Победы в деревне Волот Волотовского округа

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

Из горевшего дома в Боровичах эвакуировались 17 человек

За сутки в Новгородской области произошло три пожара – в Шимском округе, Боровичах и Великом Новгороде

Пострадавшего доставили в Валдайский многопрофильный медицинский центр.

Водитель мини-погрузчика сбил мужчину в Валдайском округе

Недалеко от деревни Ижицы 45-летний водитель на мини-погрузчике, двигаясь задним ходом, не убедился в безопасности манёвра и наехал на 37-летнего мужчину

Специалисты будут работать до полной ликвидации последствий стихии.

В Новгородской области на 75% восстановили электроснабжение в обесточенных округах

Все экстренные службы Новгородской области мобилизовали для устранение последствий непогоды