Среда, 29 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 апреля 2019
Елена Кузьмина

В деревне Горка местные жители тушили травяной пожар своими силами

В прошедшие сутки пожарные 68 раз выезжали на тушение пала травы.

В деревне Горка (Новгородский район) минувшей ночью местные жители тушили травяной пожар своими силами. Соответствующее сообщение появилось сегодня на странице сообщества «ЧП 53 Великий Новгород. Новости». Затем на помощь к ним приехали и сотрудники пожарной охраны.

Травяные пожары остаются насущной проблемой в регионе, где объявлен 2-й класс пожарной опасность и установлен пожароопасный сезон, за нарушение условий которого грозит административный штраф.

Только в прошедшие сутки пожарные 68 раз выезжали на тушение пала травы.

Напомним, ранее в Новгородском районе у деревни Ращеп местные жители тоже тушили травяной пожар своими силами. Деревню удалось отстоять. Не один раз на пал травы огнеборцы выезжали и в Великом Новгороде.

На днях в посёлке Панковка в результате травяного пожара сгорели три дачных дома.

Теги: МЧС, пал травы, пожар

РЕКЛАМА

Еще новости

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

Из горевшего дома в Боровичах эвакуировались 17 человек

За сутки в Новгородской области произошло три пожара – в Шимском округе, Боровичах и Великом Новгороде

Пострадавшего доставили в Валдайский многопрофильный медицинский центр.

Водитель мини-погрузчика сбил мужчину в Валдайском округе

Недалеко от деревни Ижицы 45-летний водитель на мини-погрузчике, двигаясь задним ходом, не убедился в безопасности манёвра и наехал на 37-летнего мужчину

Специалисты будут работать до полной ликвидации последствий стихии.

В Новгородской области на 75% восстановили электроснабжение в обесточенных округах

Все экстренные службы Новгородской области мобилизовали для устранение последствий непогоды

Женщина получила ушиб шеи.

Пассажирка «Лады Веста» пострадала в ДТП с лосем в Новгородском округе

На автодороге Москва – Санкт-Петербург – Бронница – Мшага в Новгородском округе 50-летний водитель на «Ладе Веста» наехал на лося

После улучшения погоды участок обещают заасфальтировать.

В Демянском округе восстанавливают обрушившийся участок дороги

На дороге Пески – Шульгина Гора в Демянском округе из-за нарушения технологии производства работ при восстановлении коммуникаций обрушился грунт

На всех региональных дорогах обеспечен проезд для автотранспорта.

За два дня с дорог Новгородской области убрали более 1 100 упавших деревьев

По поручению губернатора Александра Дронова дорожные службы Новгородской области работают в усиленном режиме