Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 мая 2019
Елена Кузьмина

Минздрав: новгородскому школьнику сохранили длину и форму пальца

Накануне мальчик поступил в детский травматологический пункт с открытым переломом пальца. Благодаря проведенной кожно-пластической операции врачам удалось сохранить длину и форму пальца.

Накануне мальчик поступил в детский травматологический пункт с открытым переломом пальца. Благодаря проведенной кожно-пластической операции врачам удалось сохранить длину и форму пальца.

Фотография ©: «ЧП 53 Великий Новгород. Новости»

Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, сейчас ребенок, который накануне пострадал в школе №18 Великого Новгорода, находится в детской областной клинической больнице. Его состояние врачи оценивают как удовлетворительное, передает пресс-центр правительства области.

Накануне мальчик поступил в детский травматологический пункт с открытым переломом пальца. Пострадали мягкие ткани. Благодаря проведенной кожно-пластической операции врачам удалось сохранить длину и форму пальца.

Следственное управление СКР по Новгородской области инициировало проверку по факту происшествия с мальчиком. Будут назначены все необходимые экспертизы и принято решение о возбуждении уголовного дела.

О происшествии рассказала мать школьника в интернет-сообществе «ЧП 53 Великий Новгород. Новости». Всё случилось вчера, 20 мая на территории школы №18.

«Моя мама отвела моего сына в школу, где он учится в 1 классе, – написала женщина. – Центральный вход был закрыт, потому что почему-то во время учебного процесса руководству вздумалось ремонтировать лестницу перед входом. Дети заходят через запасной вход с левого торца школы. Моя мама довела сына до калитки на территорию школы, откуда ребёнок пошёл в школу сам, как и другие ученики. В 8.32 мне поступил телефонный звонок от классного руководителя сына, в ходе которого она сказала, что сын прищемил палец руки, и они не знают, где именно территориально. Она попросила меня приехать в школу, забрать ребёнка и отвезти самостоятельно в травмпункт. Я сразу же приехала в школу на своей машине. Подойдя к сыну, я в процессе осмотра травмированной руки сняла бинт, который был просто сверху наложен на средний палец левой руки. Обнаружила отсутствие первой ногтевой фаланги пальца. Меня шокировал факт, что за всё это время не была вызвана скорая помощь для оказания помощи моему сыну. Таким образом педагог попыталась снять с себя ответственность. Я забрала сына и отвезла его в травмпункт. По приезду врачи осмотрели сына, сказали, что нужно ампутировать остатки первой ногтевой фаланги пальца. Часть пальца просто осталась на территории школы. Усилиями наших врачей вторую фалангу пальца удалось спасти. В итоге сын был прооперирован и через несколько часов переведён на дневной стационар.

Классный руководитель, вызывая меня в школу ввела меня в заблуждение по факту происшествия. Педагог была обязана незамедлительно вызвать скорую помощь по факту получения ребёнком травмы, чего сделано не было. Если бы были предприняты оперативные действия, медики могли бы сохранить фалангу. Возможно вследствие травмы, она бы не сгибалась, но палец был бы целым. Такие операции проводятся давно и с максимальным успехом».

Теги: Безопасность, школы, дети, Следком

РЕКЛАМА

Еще новости

Об обнаружении взрывоопасных предметов нужно сразу сообщить по номерам телефона 112 или 102.

В Новгородской области нашли порядка 80 мин, снарядов и гранат

С начала года из земли в Новгородской области изъято порядка 80 взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны

На пожаре никто не пострадал.

Ночью в Большой Вишере загорелась баня

Сообщение о пожаре на улице Моховой в посёлке Большая Вишера Маловишерского района поступило в экстренные службы в 2:27

Причину пожара устанавливают органы дознания.

Возгорание в туалете школы №37 в Великом Новгороде потушили до прибытия пожарных

Сотрудники школы №37 в Великом Новгороде организовали эвакуацию детей. Причину пожара устанавливают органы дознания ГУ МЧС

Информация о происшествии проверяется.

Очевидцы сообщают о пожаре в туалете школы №37 в Великом Новгороде

После появления информации о пожаре в школе №37 в Великом Новгороде пожарные выехали к учебному заведению

Водитель «Рено Сандеро» не уступил дорогу «Рено Сценик».

Во время ДТП в Великом Новгороде детское автокресло уберегло малыша от серьёзных травм

Около полудня 23 апреля в Великом Новгороде, на проспекте Александра Корсунова столкнулись «Рено Сандеро» и «Рено Сценик»

Мошенники получили доступ к данным восьми личных кабинетов сайта Госуслуг.

Мошенники взломали восемь аккаунтов новгородцев на портале Госуслуг

За неделю зарегистрировано восемь фактов взлома аккаунтов на портале Госуслуг. Потерпевшими стали новгородцы в возрасте от 45 до 76 лет

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года