Пятница, 06 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

31 октября 2019
Елена Кузьмина

Электроснабжение в окуловском посёлке Угловка рассчитывают восстановить сегодня

Посёлок полностью отключен от электричества четвертые сутки

В Окуловском районе после шторма, прошедшего в регионе в минувшее воскресенье, без электроснабжения остаются 22 населенных пункта, где живут 3058 человек. Большая часть из них – в посёлке Угловка. Он полностью отключен от электричества четвертые сутки.

Социально-значимые объекты здесь – в том числе детский сад, школа, водозабор, канализационное хозяйство – получают электричество от генераторов по временной схеме. Генераторами районные власти обеспечили и жителей многоквартирных домов – таким образом удается поддерживать в квартирах тепло. Кроме того, генератор предоставляли градообразующему предприятию – Угловскому известковому комбинату.

Назвать точное время восстановления электроснабжения в Угловке в администрации района не могут, но очень надеются, что это случится сегодня.

По словам первого заместителя главы Окуловского района Татьяны Васильевой, электричество посёлок должен получать от тяговой подстанции в Тверской области, но она тоже пострадала в результате шторма. В настоящее время получить «тверское» электричество невозможно – чтобы выявить нарушения на сети в соседнем регионе на помощь местным энергетикам отправились окуловские. Им предстоит провести обход сетей ЛЭП протяженностью 27 километров, чтобы найти нарушения.

Одновременно оставшиеся в Окуловском районе бригады тянут сети от подстанции в райцентре к Угловке – принято решение не дожидаться, пока восстановят работу тверских ЛЭП. На помощь к окуловским коллегам прибыли вологодские энергетики (две бригады).

Все эти дни районные власти помогают жителям посёлка – восстановили работу водозаборных колонок, по договоренности с МЧС доставили передвижную станцию для зарядки мобильных телефонов, для жителей многоквартирных домов подвозят воду для хозяйственных нужд.

Теги: Погода, МЧС, штормовое предупреждение

РЕКЛАМА

Еще новости

Водителя «Рено» с сотрясением головного мозга госпитализировали.

В Великом Новгороде при столкновении двух легковушек пострадала девушка

На улице Германа «ВАЗ-2110» занесло на дороге, он выехал на встречную полосу и врезался в «Рено Сандеро»

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

Женщина получила ожоги на пожаре в новгородских Моисеевичах

За сутки в Новгородской области произошли шесть пожаров – горели жилые дома, баня и мусор

Пенсионерке оказали помощь медики.

В Боровичах микроавтобус «Мерседес-Бенц» сбил пенсионерку на пешеходном переходе

На Загородной улице в Боровичах 60-летний водитель на автомобиле «Мерседес-Бенц» наехал на 78-летнюю женщину

Водитель «Газели» получил телесные повреждения.

На М-10 в Чудовском округе столкнулись два грузовика

В областном управлении ГАИ рассказали подробности ночного ДТП на трассе М-10 в Чудовском округе

Оба ДТП произошли на проспекте Мира.

Электровелосипедист и пенсионерка пострадали в ДТП на проспекте Мира в Великом Новгороде

В Великом Новгороде 3 февраля произошло два ДТП с пострадавшими: «Рено» сбил электровелосипедиста, а «Волга» наехала на женщину на пешеходном переходе

Обстоятельства аварии уточняют.

Под Чудовом спасатели помогли выбраться из грузовика пострадавшему в ДТП водителю

Ночью 4 февраля на автодороге М-10 в Чудовском округе лоб в лоб столкнулись два грузовика