Воскресенье, 11 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 ноября 2019
Елена Кузьмина

Число подтопленных населенных пунктов в регионе сокращается, но растет уровень воды в Ильмене

В районах идут активные восстановительные работы

По состоянию на 8.00 10 ноября в Новгородской области остаются подтопленными 36 населённых пунктов в 10 районах, сообщили в региональном управлении МЧС. 

Подтоплено 27 жилых домов, в которых проживает 65 человек, в том числе один ребенок. Вода стоит на 64 приусадебных участках.

Кроме того, сильным потоком воды повреждены 17 участков дорог, девять низководных мостов. Отсутствует проезд к двум населённым пунктам в двух районах.

Сейчас в муниципалитетах идут активные восстановительные работы: спасатели разбирают заторы на реках, откачивают воду и просушивают помещения.

Судя по статистике спасательного ведомства, вода постепенно отступает с затопленных участков. По данным на утро 9 ноября, было подтоплено 622 приусадебных участка, поврежден 21 участок дорог, 10 деревянных переправ, отсутствовал проезд к 13 населённым пунктам в 6 районах.

При этом одновременно повышается уровень воды в Ильмене и Волхове, где в ближайшие дни ожидается достижение неблагоприятных отметок. 

В частности в Великом Новгороде из-за этого владельцы ресторана «Фрегат «Флагман» распорядились поднять мостик, который соединяет корпус морского судна, в котором располагается заведение, с набережной Волхова. Мостик уже заливает водой.

Кроме того, по прогнозу новгородских гидрологов, 10-11 ноября ожидается достижение опасной отметки уровня воды на Волхове в районе деревни Войцы. 

Теги: Подтопление, МЧС, безопасность

РЕКЛАМА

Еще новости

Два дома уничтожены огнём за сутки в Новгородской области

Два дома уничтожены огнём за сутки в Новгородской области

За минувшие сутки спасатели ликвидировали три возгорания в разных районах Новородчины

В результате пожара никто не пострадал.

Частный жилой дом сгорел в Пестовском округе

В Пестовском округе в деревне харламово в субботу, 9 января, сгорел жилой дом

В частном жилом доме в Пестове загорелась отделка рядом с печкой.

В Пестове потушили пожар в частном жилом доме

За прошедшие сутки в Новгородской области произошли четыре пожара

На месте работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа.

На М-10 в Новгородском округе в ДТП с фурой погибла пассажирка «Логана»

Возле деревни Тютицы Новгородского округа мужчина не справился с управлением «Рено Логан» и врезался в большегруз Dongfeng

За сутки в Новгородской области ликвидированы три пожара

За сутки в Новгородской области ликвидированы три пожара

Причины всех пожаров в настоящее время устанавливают органы дознания

В аварии никто не пострадал.

В Чудове водитель «Фольксвагена» врезался в опору ограничителя высоты проезда

Водитель автомобиля «Фольксваген» потерял управление из-за гололедицы