Вторник, 22 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 ноября 2019
Редакция

За выходные трое жителей Великого Новгорода попались на уловки мошенников

Новгородка лишилась 120 тысяч рублей после звонка от неизвестного, представившегося сотрудником банка

За минувшие выходные дни в полицию обратились трое новгородцев, ставшие жертвами так называемых «дистанционных мошенников». Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород.

Так, 49-летней жительнице Великого Новгорода позвонил неизвестный, представившийся сотрудником службы безопасности банка. Он пояснил, что кто-то пытается перевести денежные средства с ее карты, и чтобы помешать злоумышленникам это сделать, необходимо продиктовать номер счета, номер телефона, а также пароли из полученных ею смс-сообщений. Сообщив эти данные, потерпевшая обнаружила, что со счета списали 120 тысяч рублей.

В другом случае жительнице областного центра пришло сообщение в одной из социальных сетей якобы от ее знакомой. Сославшись на то, что ей срочно нужны деньги, она попросила перевести 9 тысяч рублей. Через некоторое время девушка выяснила, что страница ее подруги в социальной сети была взломана, а деньги она перечислила мошеннику.

А 80-летняя новгородка лишилась 15 тысяч рублей после звонка якобы ее сына, который сообщил, что попал в аварию и ему срочно нужны деньги.

По всем этим фактам сотрудники полиции проводят предусмотренные законодательством оперативные и следственные мероприятия.

Управление МВД России по городу Великий Новгород напоминает о необходимости проверять всю информацию, поступившую через интернет. В том числе - не лениться уточнить по телефону у того, кто просит у вас деньги в долг, на самом ли деле он к вам обращался. 

Теги: УМВД, мошенники, Великий Новгород

РЕКЛАМА

Еще новости

Водителя с травмами доставили в Валдайский многопрофильный медицинский центр.

Водитель «Шкоды» опрокинулся в кювете в Крестецком округе

Ночью 21 июля в Крестецком округе 31-летний водитель «Шкоды Фабии» не справился с управлением и съехал в кювет

ДТП произошло на дороге к садовым участкам.

В новгородском посёлке Панковка пенсионер на иномарке сбил 12-летнюю девочку

В выходные в Новгородском округе в ДТП пострадала 12-летняя девочка

Тело пропавшего мужчины было обнаружено поисковой группой в шести километрах от деревни Ветно.

В Холмском округе обнаружили тело утонувшего 16 июля мужчины

В реке Ловать в Холмском округе спасатели нашли тело мужчины, который ушёл купаться 16 июля и не вернулся

В обоих происшествиях никто не пострадал.

Пожарные потушили в Новгородской области баню и сарай

За сутки в Новгородской области произошло два пожара – горели сарай в Валдайском округе и баня в Новгородском округе

За 2024-2025 годы в Новгородской области произошло 13 происшествий, в которых пострадали сотрудники скорой помощи.

В Старой Руссе пьяный пациент ударил ногой по голове фельдшера скорой помощи

Фельдшер скорой помощи пострадала при вызове к пьяному мужчине в Старой Руссе – она получила сотрясение головного мозга

В Шимском округе нашли подростков, которые залезли на дорожный знак

В Шимском округе нашли подростков, которые залезли на дорожный знак

Как пояснили шимские подростки, подобные видеоролики они увидели в трендах в интернете и решили снять свой

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 16.07.2025 года

РЕКЛАМА