Четверг, 18 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 ноября 2019
Редакция

В Старой Руссе полицейские вытащили девушку из ледяной воды

Сообщение из дежурной части о том, что в реке у Живого моста тонет человек, они получили около пяти утра

Сегодня, 30 ноября, старший сержант полиции Александр Сапожников и сержант полиции Александр Калинин несли службу на маршруте патрулирования. Около 5 часов утра они получили сообщение из дежурной части о том, что в реке у Живого моста на улице Санкт-Петербургской райцентра тонет человек. 

Полицейские незамедлительно направились по указанному адресу и действительно увидели в воде девушку. Она из последних сил держалась за опору моста и просила о помощи. К этому времени к месту происшествия прибыли и сотрудники МЧС. Быстро оценив ситуацию, полицейские приняли решение спуститься вниз с помощью троса, имевшегося у спасателей.

В считаные секунды Александр Калинин и Александр Сапожников уже были в воде, рядом с погибавшей и обвязали её канатом.   

Вызволив девушку из ледяной воды, сотрудники полиции и МЧС передали её врачам бригады «скорой помощи», доставившей пострадавшую в центральную районную больницу.

Сейчас полицейские устанавливают обстоятельства, по которым жительница Старой Руссы оказалась в ситуации опасной для жизни.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области, руководство ведомства приняло решение о поощрении Александра Калинина и Александра Сапожникова за самоотверженный поступок и спасение утопающей.

Теги: происшествия, полиция, УМВД, Старая Русса

РЕКЛАМА

Еще новости

Звено газодымозащитной службы проникло в горящий дом через окно, чтобы спасти ребёнка.

Холмские пожарные вынесли из горевшего дома 4-летнюю девочку

В 50-й пожарной части Холма рассказали подробности тушения пожара, вспыхнувшего в жилом доме ночью 17 декабря

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

Из горевшего дома в Чудове эвакуировались семь человек

За сутки в Новгородской области произошли три пожара – в Чудове, Маловишесрком и Окуловском округах

Чудовская пенсионерка скончалась от травм в больнице.

Пострадавшая в ДТП 88-летняя пенсионерка скончалась в Чудовской ЦРБ

Утром 17 декабря в городе Чудово, на улице Большевиков женщина на «Форде Экоспорт» сбила пожилую женщину, которая переходила дорогу не по пешеходному переходу

В ДТП пострадали фельдшер скорой помощи и роженица.

В Окуловском округе скорая с рожающей женщиной попала в ДТП

Вечером 17 декабря на автодороге Крестцы — Боровичи столкнулись автомобиль скорой помощи и «ВАЗ». В аварии пострадали фельдшер и роженица

На дороге столкнулись «Мазда» и «Лада Гранта».

Водитель «Лады Гранта» погиб в ДТП в Маловишерском округе

Днём 17 декабря на автодороге Спасская Полисть – Боровичи в Маловишерском округе столкнулись «Мазда» и «Лада Гранта»

В посёлке Кулотино на месте сгоревшего дома нашли тело человека.

В Окуловском округе в сгоревшем доме обнаружили погибшего человека

Пожарные спасли ребёнка из горевшего частного жилого дома в городе Холм. Его передали медикам скорой помощи