Пятница, 27 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 декабря 2019
Редакция

Сотрудники новгородской ГАИ устроили погоню за нарушителем. Не обошлось без стрельбы

Сотрудники дорожной полиции задержали в Новгородском районе водителя «Мазды-6», который безуспешно пытался скрыться от автоинспекторов

В ночь на 12 декабря во время несения службы автоинспекторы отдельного батальона ДПС ГИБДД новгородской полиции Алексей Васильев и Владимир Кузьмин обратили внимание на отъезжающую от заведения общественного питания «Мазду-6».

Для проверки водителя на состояние алкогольного опьянения сотрудники Госавтоинспекции потребовали остановиться, но автомобилист не отреагировал и попытался скрыться. Стражи порядка организовали погоню за нарушителем, включив звуковые и световые спецсигналы, рассказали в областном управлении ГИБДД.

Неоднократные требования об остановке, передаваемые через громкоговоритель, водитель игнорировал. Постоянно увеличивая скорость, он резко менял направление движения, создавая при этом угрозу жизни и здоровью других водителей на дороге.

Нарушителя несколько раз предупредили о возможности применения табельного оружия. На безлюдном участке Юрьевского шоссе старший лейтенант полиции Кузьмин сделал два предупредительных выстрела вверх и четыре прицельных по задним колесам автомобиля. В деревне Ондвор Новгородского района водитель «Мазды» остановился, так как пуля пробила колесо.

Водителем оказался 29-летний молодой человек, который ранее был лишен прав за вождение в пьяном виде. Мужчина отказался проходить медосвидетельствование и не имел при себе документов на управление машиной.

Молодого человека доставили в городское УМВД, в его отношении составили административные материалы за отказ от прохождения медосвидетельствования, неповиновение законному требованию сотрудника полиции и управление автомобилем без регистрационных документов.

Теги: Автомобилисты, ГИБДД, безопасность, пьянство за рулем

РЕКЛАМА

Еще новости

Разыскиваемый был спокоен, всё осознавал и сопротивления при задержании не оказывал.

В здании суда в Великом Новгороде задержали находившегося в розыске мужчину

С начала года в зданиях судов Новгородской области было задержано более 30 человек, находящихся в розыске

Пока хозяева работали на участках, мужчина выносил из домов деньги или электроинструменты.

В Новгородском округе задержали серийного дачного вора

По данным следствия, 27-летний житель Великого Новгорода ранее уже отбывал срок за подобные предступления

Госпитализация никому не потребовалась.

На М-11 в Новгородском округе автомобиль «Ауди» врезался в отбойник

В момент аварии на автомагистрали «Нева» в иномарке находился водитель и двое детей: никто не пострадал

Участников инцидента задержали.

В Западном микрорайоне Великого Новгорода задержали молодых людей с ножом

Вечером 25 июня в Западном микрорайоне Великого Новгорода группа молодых людей с ножом бегала по проезжей части проспекта Александра Корсунова

По факту смерти на пожаре следователи СК проводят доследственную проверку. Предварительная причина пожара: неосторожное обращение с огнем.

На пожаре в Старорусском округе погиб человек

За сутки в регионе произошло девять пожаров:. В старорусской деревне Стариково в огне погиб человек

Курьер мошенников перевозил почти 1,5 млн рублей.

Полицейские отследили посылку с деньгами обманутой пенсионерки из Малой Вишеры

Маловишерские оперативники задержали в Санкт-Петербурге 19-летнего помощника телефонных аферистов почти с полутора миллионами рублей

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 25.06.2025 года

РЕКЛАМА