Суббота, 02 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 января 2020
Мария Клапатнюк

Драгдилер, устроивший тайник с крупной партией наркотиков в Батецком лесу, заключён под стражу

В общей сложности полицейские изъяли у новгородца более 12 килограммов запрещённых веществ

По ходатайству следователя межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» суд заключил под стражу 23-летнего новгородца, обвиняемого в покушении на сбыт наркотиков и психотропных веществ в особо крупном размере.

Напомним, молодой человек организовал поставку наркотиков в Новгородскую область для последующего сбыта бесконтактным способом.

- Подозреваемый был задержан полицейскими в ночное время у оборудованного им тайника в лесном массиве на границе Батецкого и Новгородского районов. Из пластиковой ёмкости, скрытой драгдилером под землёй, стражи порядка изъяли около 9 кг синтетических наркотиков, - отметили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области. - Кроме того, во время обыска его автомобиля оперативники обнаружили в багажнике еще несколько свёртков с запрещёнными веществами, приготовленными злоумышленником к сбыту.

В общей сложности полицейские изъяли из незаконного оборота почти 10 тысяч таблеток МДМА («экстази») массой более 4 килограммов, а также порядка 8 килограммов мефедрона и N-метилэфедрона.

- По факту покушения на сбыт наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере следственным отделом МО МВД России «Новгородский» возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, - отметили в ведомстве.

Новгородский районный суд поддержал ходатайство следствия и избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

В настоящее время полицейские продолжают работу по установлению канала поставки запрещённых веществ и сообщников фигуранта уголовного дела.


 

Теги: Наркотики, полиция

РЕКЛАМА

Еще новости

За сутки в Новгородской области сгорели пять домов

За сутки в Новгородской области сгорели пять домов

На территории Новгородской области за сутки зафиксировано 8 пожаров. В трёх случаях горела сухая трава, в остальных — частные и неэксплуатируемые жилые дома

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

На пожаре в многоквартирном доме в Великом Новгороде спасли мужчину

Вчера, 30 апреля, в Новгородской области зарегистрировали семь пожаров

На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа.

В Окуловке водитель «Лады Калина» насмерть сбил 78-летнюю женщину

ДТП произошло вечером 30 апреля на улице Николая Николаева в Окуловке. Пенсионерка скончалась на месте происшествия

Восстанавливать энергоснабжение энергетикам помогают сотрудники МЧС.

Энергоснабжение восстановили у 90% пострадавших от непогоды жителей Новгородской области

Без света остаются 3 102 жителя в 304 населённых пунктах в 11 округах Новгородской области. Сложная ситуация сохраняется в Пестовском, Хвойнинском, Мошенском округах

Поиск пропавших ведут волонтёры и полиция.

Молодую новгородку Анастасию Кукушкину ищут уже более двух месяцев

Полиция и волонтёры ищут пропавших в Великом Новгороде 16-летнего Кирилла Егорова и 22-летнюю Анастасию Кукушкину

Причины возгораний устанавливают органы дознания.

В валдайской деревне Яблонка сгорел жилой дом

За сутки в Новгородской области произошло три пожара – в Шимском, Новгородском и Валдайском округах