Понедельник, 23 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 января 2020
Редакция

Петербуржец застрелил жителя Малой Вишеры, искавшего, с кем выпить

Ночью 11 января 2020 года пьяный житель Малой Вишеры пришёл к 70-летнему знакомому петербуржцу, но тот отказался впускать гостя

Следователь Маловишерского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Новгородской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). 

По версии следствия, ночью 11 января 2020 года житель Малой Вишеры, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришёл к 70-летнему знакомому петербуржцу и предложил ему выпить. Хозяин дома отказался впускать незваного гостя. Мужчины повздорили. В ходе конфликта обвиняемый выстрелил из ружья в потерпевшего, и тот скончался на месте.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Новгородской области, в настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. 

Расследование уголовного дела продолжается.

Теги: криминал, убийство

РЕКЛАМА

Еще новости

Пешехода доставили в медицинское учреждение.

В Великом Новгороде сбили пешехода на проспекте Александра Корсунова

Вечером 22 марта 22-летний водитель на «Шевроле Эпика» при движении задним ходом наехал на 61-летнего пешехода

При обнаружении обломков БПЛА нужно сразу сообщить по номеру 112.

Ночью средства ПВО отразили атаку БПЛА над Новгородской областью

Как сообщил губернатор Новгородской области Александр Дронов, по предварительной информации, пострадавших и разрушений нет

За сутки в Новгородской области горели бани, сараи, трава и мусор

За сутки в Новгородской области горели бани, сараи, трава и мусор

По сообщению Главного управления МЧС России по Новгородской области за последние сутки в регионе произошло семь пожаров.

При обнаружении обломков БПЛА нужно сразу сообщить по номеру 112.

Ещё семь БПЛА сбили в небе над Новгородской областью

Всего в Новгородской области за вечер уничтожили 14 украинских беспилотников

Все оперативные службы работают в режиме повышенной готовности.

Александр Дронов предупредил о работе системы ПВО в Новгородской области

Губернатор Новгородской области Александр Дронов попросил жителей сохранять спокойствие

Над территорией Новгородской области сбили семь БПЛА

Над территорией Новгородской области сбили семь БПЛА

Об этом сообщил в своём канале в мессенджере Мах губернатор Новгородской области Александр Дронов.