Понедельник, 23 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 января 2020
Мария Клапатнюк

За ночь житель Малой Вишеры дважды совершал разбойные нападения, переодевался и убегал от полицейски

Фигурантом оказался 38-летний ранее неоднократно судимый, в том числе за убийство, мужчина

Сообщение о разбойном нападении на торговый павильон, расположенный на улице Лесная, поступило в отдел МВД России по Маловишерскому району около двух часов ночи сегодня, 22 января.

Сотрудники следственно-оперативной группы полиции выяснили, что в помещение магазина зашёл неизвестный, лицо которого было скрыто маской, и, угрожая продавцу ножом, потребовал выручку. Однако женщина смогла дать отпор злоумышленнику, и он покинул торговую точку.

Информация с приметами налётчика была передана полицейскими всем патрульным нарядам, дежурившим в райцентре.

- Во время работы на месте происшествия стражи порядка получили сообщение ещё об одном разбое. В этом случае нападавший похитил из другого магазина выручку в сумме 16 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе ведомства. - По результатам просмотра записи с камеры видеонаблюдения сотрудники угрозыска установили личность возможного подозреваемого в преступлениях, который ранее уже попадал в поле зрения правоохранителей.

Вскоре одна из поисковых групп обнаружила разыскиваемого на территории райцентра. Мужчина попытался скрыться от преследования на скутере, однако был задержан стражами порядка. Фигурантом оказался 38-летний ранее неоднократно судимый, в том числе за убийство, местный житель, который сознался в содеянном. Чтобы скрыть причастность к разбойным нападениям, он уже успел переодеться.

При проведении обыска по месту жительства злоумышленника полицейские обнаружили одежду, в которой он находился во время налётов, и орудие преступления – нож. Кроме того, похищенные им деньги стражи порядка также изъяли.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Маловишерскому району возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». В настоящее время решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу.

Теги: разбой, Малая Вишера

РЕКЛАМА

Еще новости

Жителя Окуловки поместили под домашний арест.

Пенсионерки из Боровичей и Великого Новгорода отдали 450 тысяч рублей 18-летнему курьеру аферистов

С кураторами-мошенниками 18-летний житель Окуловки связывался в мессенджере, где и нашёл незаконную подработку

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

Пожарные потушили два жилых дома – в Окуловке и Любытинском округе

За сутки в регионе произошло 12 пожаров. При этом семь из них — пал травы в Хвойнинском, Шимском, Солецком и Чудовском округах

Пешехода доставили в медицинское учреждение.

В Великом Новгороде сбили пешехода на проспекте Александра Корсунова

Вечером 22 марта 22-летний водитель на «Шевроле Эпика» при движении задним ходом наехал на 61-летнего пешехода

При обнаружении обломков БПЛА нужно сразу сообщить по номеру 112.

Ночью средства ПВО отразили атаку БПЛА над Новгородской областью

Как сообщил губернатор Новгородской области Александр Дронов, по предварительной информации, пострадавших и разрушений нет

За сутки в Новгородской области горели бани, сараи, трава и мусор

За сутки в Новгородской области горели бани, сараи, трава и мусор

По сообщению Главного управления МЧС России по Новгородской области за последние сутки в регионе произошло семь пожаров.

При обнаружении обломков БПЛА нужно сразу сообщить по номеру 112.

Ещё семь БПЛА сбили в небе над Новгородской областью

Всего в Новгородской области за вечер уничтожили 14 украинских беспилотников