Суббота, 19 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

31 января 2020
Мария Клапатнюк

Полицейские задержали водителя внедорожника, который сбил женщину на "зебре" и скрылся с места ДТП

Решается вопрос об избрании фигуранту уголовного дела меры пресечения в виде заключения под стражу.

В Великом Новгороде полицейскими задержан 31-летний житель Великого Новгорода, который подозревается в совершении дорожно-транспортного происшествия, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Напомним, 5 декабря 2019 года в 22 часа в областном центре на улице Кочетова неустановленный водитель, управляя автомашиной «Порш Кайен», выехал на встречную полосу и совершил наезд на 61-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

После этого он уехал с места ДТП, а пострадавшая была госпитализирована в областную клиническую больницу. На следующий день от полученных травм новгородка скончалась.

Сотрудники дорожно-патрульной службы обнаружили внедорожник со следами аварии в районе улицы Ломоносова, однако водителю удалось скрыться.

- В следственном управлении УМВД России по городу Великий Новгород по данному факту было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Новгородской области совместно со следователями установили личность подозреваемого в преступлении, скрывавшегося от правоохранительных органов, и задержали его на территории областного центра.

В настоящее время решается вопрос об избрании фигуранту уголовного дела меры пресечения в виде заключения под стражу.

Добавим, что в ходе расследования уголовного дела обвиняемый предпринял попытку избежать ответственности. Для этого он привлёк подставное лицо, которое якобы управляло автомобилем в момент совершения ДТП.

Теги: ДТП, зебра, полиция

РЕКЛАМА

Еще новости

В аварии никто не пострадал.

Попавшая в ДТП под Великим Новгородом пятилетняя девочка не пострадала

Утром 18 июля на автодороге в деревне Борки Новгородского округа 42-летний водитель «Профи УАЗ» столкнулся с «Ладой Грантой»

Мотоциклист получил закрытую черепно-мозговую травму.

В Валдайском округе 40-летний мотоциклист попал в ДТП

Поздним вечером 17 июля на автодороге Любница – Кстечки в Валдайском округе 40-летний мужчина на мотоцикле «Мотоленд» упал на проезжей части

Водителя электросамоката доставили в областную больницу.

Водитель легковушки в Великом Новгороде сбил юношу на электросамокате

Днём 17 июля в Великом Новгороде на улице Псковская 19-летний водитель «Лады Приоры» столкнулся с электросамокатом

Решается вопрос о возбуждении в отношении женщины уголовного дела за насилие в отношении сотрудника полиции.

Пьяная женщина в Новгородском округе укусила инспектора ДПС

В Новгородском округе задержали женщину, которая сидела на проезжей части дороги

Аварийно-восстановительные работы на сетях региона планируется завершить до конца дня 17 июля.

До конца дня планируют восстановить энергоснабжение в Новгородской области

Энергетики продолжают восстанавливать электроснабжение в шести округах Новгородской области

В 13:38 пожар удалось потушить.

На пожаре в Боровичах спасли мужчину и эвакуировали пять человек

В 13:10 в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в доме на улице Боровая в Боровичах

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 16.07.2025 года

РЕКЛАМА