Вторник, 03 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 февраля 2020
Мария Клапатнюк

Рушанка нанесла собутыльнику 29 ножевых ранений, мужчина скончался

Злоумышленница, 50-летняя жительница районного центра, ранее была судима за аналогичное преступление

По информации пресс-службы УВД, вечером 8 февраля в межмуниципальный отдел МВД России «Старорусский» поступило сообщение от местного жителя. Звонивший сообщил, что в квартире на улице Воскресенской районного центра он обнаружил тело мужчины с признаками насильственной смерти.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции и следователи Следственного комитета. Стражи порядка выяснили, что погибший – 51-летний житель Старой Руссы.

- В результате опроса возможных свидетелей и очевидцев, сотрудники уголовного розыска и следователи установили подозреваемую в свершении этого убийства. Ею оказалась ранее судимая за совершение аналогичного преступления 50-летняя жительница районного центра, - рассказали в пресс-службе ведомства. - В этот день подозреваемая в компании знакомых распивала с потерпевшим спиртное. В ходе застолья у них возник конфликт, в результате чего женщина нанесла рушанину 29 ножевых ранений, которые оказались смертельными.

В настоящее время подозреваемая задержана, решается вопрос об избрании меры пресечения.

По данному факту в Старорусском межрайонном следственном отделе СУ СК России по Новгородской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство». Расследование продолжается.

Теги: Старая Русса, алкоголь, криминал

РЕКЛАМА

Еще новости

Автомобили поместили на стоянки отделов полиции.

В Демянском округе лишённый водительских прав автомобилист ехал за рулём пьяным

За неделю в Новгородской области отстранили от вождения 18 нетрезвых автомобилистов, трое из них попались пьяными за рулём повторно

Надписи трудно отмыть даже специальным химическим средством.

Автобусные остановки в Великом Новгороде 30 раз за год страдали от вандалов

В феврале сотрудники новгородского «Городского хозяйства» привели в порядок более 20 остановок

Боровичанин выносил алкоголь за пазухой, а затем продавал прохожим.

Боровичанин 18 раз выносил из магазина за пазухой алкоголь и кофе

Боровичанина подозревают в 18 кражах, совершённых с декабря 2025-го по февраль 2026-го года, на сумму 105 тысяч рублей. Попался он на краже алкоголя из магазина

Все заблудившиеся были успешно эвакуированы.

Спасатели вернули на берег трёх рыбаков, заблудившихся на Ильмене под Великим Новгородом

Днём 1 марта в экстренные службы поступили сообщения от троих мужчин, заблудившихся на озере Ильмень в Новгородском округе

Причину пожара устанавливают органы дознания.

В парфинской деревне Рудново потушили жилой дом

Огонь повредил обрешётку кровли в деревне Рудново Парфинского округа

Семь пожаров за сутки: в Новгородской области горели гаражи, бани и жилые дома

Семь пожаров за сутки: в Новгородской области горели гаражи, бани и жилые дома

За минувшие сутки новгородские спасатели семь раз выезжали на тушение пожаров. Горели гаражи, бани и жилые дома