Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 февраля 2020
Мария Клапатнюк

В Боровичах неизвестный расстрелял кота

В животное попало больше десятка дробинок, для его спасения понадобились две операции. Случай получил огласку в соцсети.

В соцсетях появилось сообщение от жительницы Боровичей Марии Максимовой, в котором женщина рассказала, что неизвестный расстрелял их домашнее животное — молодого кота.

- Мы живём в частном доме, кот, которому нет ещё и года, привык гулять поблизости. В ночь с 9 на 10 февраля животное вернулось домой в крови. Как позже рассказал врач , он«прибежал на адреналине», - рассказала Мария. - Мы тут же поехали в больницу, потому что просто не понимали, что произошло. Делавший рентген ветеринар сам был в шоке. На снимках видно, что животное буквально расстреляли. И это была не воздушка, а охотничье ружьё. Стреляли не пульками, а патроном с дробью.

В результате операции из тела кота удалось вынуть шесть дробинок, однако часть дроби осталась в животном - извлечь их невозможно. Сейчас кот медленно идёт на поправку.

Отметим, что в полицию хозяева животного не обращались. Однако, случай получил огласку в соцсети.

К сожалению, приведённый случай далеко не единственный пример жестокого обращения с животными в Боровичах. В начале февраля в сообществе «Бороборо53» появилось видео, на котором женщина тащила по дороге кота на поводке. После общения с представителями полиции, боровичанка преобрела переноску.

Теги: Боровичи, жестокое обращение с животными

РЕКЛАМА

Еще новости

На месте работают две бригады «Новгородоблэлектро».

Из-за аварии на нескольких улицах в Великом Новгороде отключили электричество

Для оперативного устранения последствий аварии на Торговой стороне работают две бригады специалистов «Новгородоблэлектро»

В ДТП пострадали двое взрослых и две 17-летних девушки.

В ДТП под Великим Новгородом пострадали водитель и трое пассажиров «Белджи»

Днём 5 декабря в Новгородском округе 34-летняя женщина на автомобиле «Белджи X70» врезалась в опору ЛЭП и съехала в кювет

С января по ноябрь в 2025 году сотрудники ГАИ пресекли в регионе 1599 случаев вождения в пьяном виде.

На дорогах Новгородской области увеличат количество нарядов ДПС

В Новгородской области выросло число погибших в дорожных авариях

По ходатайству следователя и решению суда его заключили под стражу.

В Чудове задержали водителя «Форда», который сбил пешехода насмерть и скрылся

Ночью 30 ноября в городе Чудово, на улице Некрасова водитель «Форда Мондео» сбил двоих пешеходов: мужчина скончался на месте происшествия, женщину с травмами доставили в ...

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В Великом Новгороде подожгли пять мусорных контейнеров

За сутки в Новгородской области произошло восемь пожаров – в Сольцах, Малой Вишере, Великом Новгороде

В ДТП пострадала женщина-водитель «Кии».

На Юрьевском шоссе в Великом Новгороде столкнулись «Фольксваген» и «Киа»

Водителя «Кии» с различными травмами скорая помощь доставила в травматологический пункт Великого Новгорода

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА