Среда, 01 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 февраля 2020
Мария Клапатнюк

Шимские полицейские задержали жителя Пскова, подозреваемого в краже электроинструментов

Перфоратор и дрель-шуруповёрт злоумышленник вынес из магазина, спрятав их под курткой

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шимский» обратился работник одного из магазинов на улице Ленина в районном центре.

Он сообщил, что неизвестный похитил из торгового зала перфоратор и дрель-шуруповерт. Ущерб от противоправных действий злоумышленника составил более 10 тысяч рублей.

- Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в Псковской области. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 41-летний местный житель, - рассказали в пресс-службе УМВД. - Полицейские выяснили, что злоумышленник, находясь в магазине, взял со стеллажа два электрических инструмента и, спрятав их под куртку, покинул торговую точку. Со слов задержанного, похищенное имущество он продал на следующий день незнакомому мужчине, а вырученные деньги потратил на личные нужны.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Теги: Шимск, кража, полицейские

РЕКЛАМА

Еще новости

В отношении нарушителя составили административный протокол.

Ночью под Великим Новгородом 17-летний подросток катался на «Мицубиси»

Ночью 30 марта инспекторы ДПС остановили в Новгородском округе автомобиль, за рулём которого был подросток

В двухэтажном нежилом здании в Зарубине огонь повредил отделку на чердаке.

В нежилой двухэтажке в любытинском Зарубине потушили пожар

За сутки в Новгородской области произошло 11 пожаров, девять из них – пал травы

ДТП произошло утром 30 марта.

На улице Германа в Великом Новгороде столкнулись три автомобиля

В ДТП пострадала 22-летняя пассажирка автомобиля «Форд Фокус» – скорая доставила еë в Новгородскую областную больницу

При обнаружении БПЛА нужно сообщать по номеру 112.

Ночью над Новгородской областью уничтожили БПЛА

По данным министерства обороны РФ, за ночь над регионами России уничтожены 92 украинских беспилотника

За три часа дежурные средства ПВО перехватили 58 украинских беспилотников над регионами России.

Силы ПВО уничтожили над Новгородской областью два БПЛА

Истребительная авиация и подразделения ПВО в очередной раз отбили атаку украинских беспилотников на Новгородскую область

В управлении защиты населения напомнили, что выход на лёд в регионе запрещён.

В Боровичском округе нашли тела двоих пропавших рыбаков

В Новгородской области обнаружили тела двоих мужчин, отправившихся на рыбалку на озеро Пелено в Боровичском округе