Вторник, 22 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 февраля 2020
Мария Клапатнюк

Шимские полицейские задержали жителя Пскова, подозреваемого в краже электроинструментов

Перфоратор и дрель-шуруповёрт злоумышленник вынес из магазина, спрятав их под курткой

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шимский» обратился работник одного из магазинов на улице Ленина в районном центре.

Он сообщил, что неизвестный похитил из торгового зала перфоратор и дрель-шуруповерт. Ущерб от противоправных действий злоумышленника составил более 10 тысяч рублей.

- Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в Псковской области. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 41-летний местный житель, - рассказали в пресс-службе УМВД. - Полицейские выяснили, что злоумышленник, находясь в магазине, взял со стеллажа два электрических инструмента и, спрятав их под куртку, покинул торговую точку. Со слов задержанного, похищенное имущество он продал на следующий день незнакомому мужчине, а вырученные деньги потратил на личные нужны.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Теги: Шимск, кража, полицейские

РЕКЛАМА

Еще новости

С начала года в лесах Новгородской области заблудились 60 человек.

В Боровичском округе нашли заблудившегося в лесу пенсионера

Мужчина 21 июля ушёл в лес в районе деревни Никитино Боровичского округа

Сергей Ильин пропал 13 июля.

В Крестцах вторую неделю ищут пропавшего 36-летнего мужчину

С 13 июля неизвестно местонахождение Сергея Ильина из посёлка Крестцы

Водителя с травмами доставили в Валдайский многопрофильный медицинский центр.

Водитель «Шкоды» опрокинулся в кювете в Крестецком округе

Ночью 21 июля в Крестецком округе 31-летний водитель «Шкоды Фабии» не справился с управлением и съехал в кювет

ДТП произошло на дороге к садовым участкам.

В новгородском посёлке Панковка пенсионер на иномарке сбил 12-летнюю девочку

В выходные в Новгородском округе в ДТП пострадала 12-летняя девочка

Тело пропавшего мужчины было обнаружено поисковой группой в шести километрах от деревни Ветно.

В Холмском округе обнаружили тело утонувшего 16 июля мужчины

В реке Ловать в Холмском округе спасатели нашли тело мужчины, который ушёл купаться 16 июля и не вернулся

В обоих происшествиях никто не пострадал.

Пожарные потушили в Новгородской области баню и сарай

За сутки в Новгородской области произошло два пожара – горели сарай в Валдайском округе и баня в Новгородском округе

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 16.07.2025 года

РЕКЛАМА