Воскресенье, 11 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 февраля 2020
Редакция

33 бригады энергетиков ликвидируют ​последствия ночного шторма на Новгородчине

В устранении технологических нарушений на объектах электроэнергетики, вызванных ночным штормом, задействовано 137 специалистов новгородского филиала «Россети Северо-Запад»

В устранении технологических нарушений на объектах электроэнергетики, вызванных ночным штормом, задействовано 137 специалистов новгородского филиала «Россети Северо-Запад».

В течение ночи порывы ветра местами по области достигали до 22 метров в секунду, сообщили в отделе по связям с общественностью «Новгородэнерго». 

Со вчерашнего вечера энергетики действуют в режиме повышенной готовности, выполняют поступающие заявки потребителей. Устранить повреждения электрооборудования​ планируется в течение светового дня. Отключенных социально значимых потребителей нет.

Информация об отсутствии электроснабжения, дефектах электрооборудования ​ принимаеюся по телефону «горячей линии» «Россети Северо-Запад»: 8-800-220-0-220 или через портал «Светлая страна» https://светлаястрана.рф/.

​В компании «Россети Северо-Запад» напоминают потребителям о мерах предосторожности при нахождении вблизи энерготехнических установок и линий электропередачи. Запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе восьми метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения.

Теги: Новгородэнерго, шторм

РЕКЛАМА

Еще новости

Наибольшая нагрузка в период восстановительных работ пришлась на диспетчерские службы Валдайского, Крестецкого и Демянского округов, где работы по ликвидации последствий непогоды и обеспечению населения продолжаются в усиленном режиме

Более 50 обращений от жителей поступило за минувшие сутки в единые диспетчерские службы муниципальных округов области

Основные вопросы касались первоочередных нужд: доставки топлива и генераторов, сроков восстановления электроэнергии

За минувшие сутки в Новгородской области произошло 2 пожара

За минувшие сутки в Новгородской области произошло 2 пожара

Погибших и пострадавших нет. Причины пожаров устанавливают органы дознания.

Два дома уничтожены огнём за сутки в Новгородской области

Два дома уничтожены огнём за сутки в Новгородской области

За минувшие сутки спасатели ликвидировали три возгорания в разных районах Новородчины

В результате пожара никто не пострадал.

Частный жилой дом сгорел в Пестовском округе

В Пестовском округе в деревне харламово в субботу, 9 января, сгорел жилой дом

В частном жилом доме в Пестове загорелась отделка рядом с печкой.

В Пестове потушили пожар в частном жилом доме

За прошедшие сутки в Новгородской области произошли четыре пожара

На месте работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа.

На М-10 в Новгородском округе в ДТП с фурой погибла пассажирка «Логана»

Возле деревни Тютицы Новгородского округа мужчина не справился с управлением «Рено Логан» и врезался в большегруз Dongfeng