Пятница, 19 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 февраля 2020
Мария Клапатнюк

Полицейские задержали псковича, подозреваемого в краже 70 тысяч в новгородском салоне сотовой связи

Как выяснили оперативники, злоумышленник причастен еще к трём кражам в областном центре

15 февраля в дежурную часть УМВД России по городу Великий Новгород обратился представитель одного из салонов сотовой связи. Он сообщил, что из помещения магазина пропал инкассаторский сейф-пакет с денежными средствами в сумме более 70 тысяч рублей.

- В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, в том числе просмотра записей с камер видеонаблюдения, новгородские полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 41-летний житель Пскова. Оперативники задержали его в соседнем регионе по месту жительства, - рассказали в пресс-службе УМВД по Новгородской области.

Как выяснили полицейские, злоумышленник причастен еще к трём кражам. Так в сентябре-декабре 2019 года в Великом Новгороде он похитил товарно-материальные ценности из магазинов по продаже косметики и бытовой химии.

По указанным фактам в УМВД областного центра возбуждены уголовные дела. В настоящее время по ходатайству следствия в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции продолжают работу по установлению его причастности к другим аналогичным преступлениям.

Теги: кража, полиция, Великий Новгород, Псков

РЕКЛАМА

Еще новости

Водитель «Шевроле Рапид», уклоняясь от лобового столкновения, врезался в дерево.

В Великом Новгороде водитель «Шевроле Рапид» врезался в дерево

Вечером 19 декабря в экстренные службы поступила информация о ДТП с пострадавшим на улице Советской Армии в Великом Новгороде

Новогодние ёлки установили в различных микрорайонах Боровичей.

Подростки повредили новогоднюю ёлку в Боровичах

В Боровичах установили шесть новогодних елей, одну из них повредили вандалы

В селе Яжелбицы Валдайского округа горела баня.

В Марёве и Великом Новгороде горели два автомобиля

За сутки в Новгородской области произошло четыре пожара – горели два автомобиля, баня и мусор

Звено газодымозащитной службы проникло в горящий дом через окно, чтобы спасти ребёнка.

Холмские пожарные вынесли из горевшего дома 4-летнюю девочку

В 50-й пожарной части Холма рассказали подробности тушения пожара, вспыхнувшего в жилом доме ночью 17 декабря

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

Из горевшего дома в Чудове эвакуировались семь человек

За сутки в Новгородской области произошли три пожара – в Чудове, Маловишесрком и Окуловском округах

Чудовская пенсионерка скончалась от травм в больнице.

Пострадавшая в ДТП 88-летняя пенсионерка скончалась в Чудовской ЦРБ

Утром 17 декабря в городе Чудово, на улице Большевиков женщина на «Форде Экоспорт» сбила пожилую женщину, которая переходила дорогу не по пешеходному переходу