Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 марта 2020
Мария Клапатнюк

Боровичские полицейские задержали двух дачных воров

Задокументировано 20 фактов противоправных действий, устанавливается причастность фигурантов к другим аналогичным преступлениям

В Боровичах сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в совершении серии краж из дачных домов граждан.

В конце февраля в дежурную часть межмуниципального отдела «Боровичский» поступил ряд заявлений от владельцев садоводческих участков о том, что неизвестные путем взлома дверей или через окна проникали в их дачные дома и похищали различное имущество. Объектами посягательств становились садовые изделия из металла, электроинструмент и другие вещи.

Наибольший ущерб злоумышленники причинили дачникам из садоводческих товариществ  «Дружба» и «Восход».

- В ходе отработки жилого сектора, работы экспертов-криминалистов оперативники установили подозреваемых в совершении преступлений. Ими оказались двое ранее судимых за кражи боровичан в возрасте 35 и 38 лет. Мужчины признались, что сдавали похищенное имущество в пункты приема металла? - рассказади в пресс-службе УМВД. 

В настоящее время задокументировано 20 фактов противоправных действий, кроме того, устанавливается причастность фигурантов и к другим аналогичным преступлениям.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», санкции которой предусматривают до шести лет лишения свободы.

Теги: Боровичи, полицейские, дачи, кража

РЕКЛАМА

Еще новости

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В Великом Новгороде подожгли пять мусорных контейнеров

За сутки в Новгородской области произошло восемь пожаров – в Сольцах, Малой Вишере, Великом Новгороде

В ДТП пострадала женщина-водитель «Кии».

На Юрьевском шоссе в Великом Новгороде столкнулись «Фольксваген» и «Киа»

Водителя «Кии» с различными травмами скорая помощь доставила в травматологический пункт Великого Новгорода

Попавшая в ДТП женщина получила лёгкие ушибы.

В Великом Новгороде в ДТП пострадала женщина

На Юрьевском шоссе в Великом Новгороде столкнулись два легковых автомобиля

Доли женщин и мужчин, попавших под влияние телефонных аферистов, почти равны.

По кодовому слову «Венечка» новгородка отдала мошенникам 8,4 миллиона рублей

За ноябрь жители Новгородской области перевели мошенникам 23 млн рублей. Наибольшие потери понесла 49-летняя жительница областного центра

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В новгородском посёлке Тёсовский сгорели жилой дом и хозпостройка

За сутки в Новгородской области произошло четыре пожара: в Пестове, новгородских Красных Стругах и Тёсовском, в шимских Подгощах

При пожаре никто не погиб и не пострадал.

В шимском селе Подгощи ночью потушили пожар в жилом доме

Ночью 3 декабря в селе Подгощи Шимского округа вспыхнул пожар в частном жилом доме

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА