Среда, 04 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 марта 2020
Мария Клапатнюк

18-летний житель Пестова вынес телевизор и приставку из дачного дома мурманчанки

Полицейские выяснили, что молодой человек причастен к аналогичному преступлению, совершенному в январе

В дежурную часть отдела МВД России по Пестовскому району обратилась жительница Мурманской области. Она сообщила, что неизвестный проник в ее дачный дом на улице Меглинской в городе Пестово и похитил оттуда телевизор и приставку.

- Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении этого преступления. Им оказался 18-летний местный житель. - уточнили в пресс-службе УМВД. - Как выяснили стражи порядка, злоумышленник, повредив оконную раму на веранде дома, проник внутрь и вынес оттуда имущество хозяйки.

Кроме того, сотрудники полиции выяснили, что фигурант причастен еще к одному аналогичному преступлению. Так, в конце января он проник в хозяйственную постройку на улице Титова районного центра и похитил оттуда телевизор, приставку и кабель общей стоимостью 12 тысяч рублей.

По данным фактам в следственном подразделении ОМВД России по Пестовскому району возбуждены и расследуются уголовные дела по частям 2 и 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Теги: Кража, Пестово, УМВД

РЕКЛАМА

Еще новости

Автомобили поместили на стоянки отделов полиции.

В Демянском округе лишённый водительских прав автомобилист ехал за рулём пьяным

За неделю в Новгородской области отстранили от вождения 18 нетрезвых автомобилистов, трое из них попались пьяными за рулём повторно

Надписи трудно отмыть даже специальным химическим средством.

Автобусные остановки в Великом Новгороде 30 раз за год страдали от вандалов

В феврале сотрудники новгородского «Городского хозяйства» привели в порядок более 20 остановок

Боровичанин выносил алкоголь за пазухой, а затем продавал прохожим.

Боровичанин 18 раз выносил из магазина за пазухой алкоголь и кофе

Боровичанина подозревают в 18 кражах, совершённых с декабря 2025-го по февраль 2026-го года, на сумму 105 тысяч рублей. Попался он на краже алкоголя из магазина

Все заблудившиеся были успешно эвакуированы.

Спасатели вернули на берег трёх рыбаков, заблудившихся на Ильмене под Великим Новгородом

Днём 1 марта в экстренные службы поступили сообщения от троих мужчин, заблудившихся на озере Ильмень в Новгородском округе

Причину пожара устанавливают органы дознания.

В парфинской деревне Рудново потушили жилой дом

Огонь повредил обрешётку кровли в деревне Рудново Парфинского округа

Семь пожаров за сутки: в Новгородской области горели гаражи, бани и жилые дома

Семь пожаров за сутки: в Новгородской области горели гаражи, бани и жилые дома

За минувшие сутки новгородские спасатели семь раз выезжали на тушение пожаров. Горели гаражи, бани и жилые дома