Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 марта 2020
Людмила Данилкина

Украл из магазина на 113 рублей — получил за это полгода колонии

Окуловский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу по факту кражи из магазина одной бутылки алкоголя

Как сообщает прокуратура Окуловского района, в ноябре прошлого года 63-летний житель поселка Угловка Окуловского района украл из магазина бутылку алкоголя стоимостью 113 рублей 71 копеек.

Был задержан и признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ – грабеж. В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном.

Следствие также установило, что ранее этот гражданин уже привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. В том числе за совершение убийства — данная судимость была не погашена в установленном законом порядке, в связи с чем, в его действиях усматривается рецидив преступлений.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Теги: Окуловский район, криминал, суд

РЕКЛАМА

Еще новости

По ходатайству следователя и решению суда его заключили под стражу.

В Чудове задержали водителя «Форда», который сбил пешехода насмерть и скрылся

Ночью 30 ноября в городе Чудово, на улице Некрасова водитель «Форда Мондео» сбил двоих пешеходов: мужчина скончался на месте происшествия, женщину с травмами доставили в ...

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В Великом Новгороде подожгли пять мусорных контейнеров

За сутки в Новгородской области произошло восемь пожаров – в Сольцах, Малой Вишере, Великом Новгороде

В ДТП пострадала женщина-водитель «Кии».

На Юрьевском шоссе в Великом Новгороде столкнулись «Фольксваген» и «Киа»

Водителя «Кии» с различными травмами скорая помощь доставила в травматологический пункт Великого Новгорода

Попавшая в ДТП женщина получила лёгкие ушибы.

В Великом Новгороде в ДТП пострадала женщина

На Юрьевском шоссе в Великом Новгороде столкнулись два легковых автомобиля

Доли женщин и мужчин, попавших под влияние телефонных аферистов, почти равны.

По кодовому слову «Венечка» новгородка отдала мошенникам 8,4 миллиона рублей

За ноябрь жители Новгородской области перевели мошенникам 23 млн рублей. Наибольшие потери понесла 49-летняя жительница областного центра

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В новгородском посёлке Тёсовский сгорели жилой дом и хозпостройка

За сутки в Новгородской области произошло четыре пожара: в Пестове, новгородских Красных Стругах и Тёсовском, в шимских Подгощах

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА