Четверг, 15 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 марта 2020
Людмила Данилкина

Украл из магазина на 113 рублей — получил за это полгода колонии

Окуловский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу по факту кражи из магазина одной бутылки алкоголя

Как сообщает прокуратура Окуловского района, в ноябре прошлого года 63-летний житель поселка Угловка Окуловского района украл из магазина бутылку алкоголя стоимостью 113 рублей 71 копеек.

Был задержан и признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ – грабеж. В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном.

Следствие также установило, что ранее этот гражданин уже привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. В том числе за совершение убийства — данная судимость была не погашена в установленном законом порядке, в связи с чем, в его действиях усматривается рецидив преступлений.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Теги: Окуловский район, криминал, суд

РЕКЛАМА

Еще новости

Тушением занимались пятеро пожарных и две автоцистерны.

В Пестове пожарные потушили гараж

Пожарным удалось спасти от огня гараж в переулке Боровом, а также автомобиль, который находился в нём

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В новгородской деревне Подберезье сгорели гараж и мопед

За сутки в регионе произошло два пожара – в Новгородском и Старорусском округах

Причину пожара устанавливают органы дознания.

На пожаре в Старой Руссе спасли автомобиль, снегоход и лодку

Пожарные потушили возгорание нежилого здания на территории частного мебельного производства в Старой Руссе

Водитель не справился с управлением «КамАЗом».

Ночью на М-10 в Валдайском округе фура врезалась в ограждение

Водителя «КамАЗа» с полуприцепом с различными травмами скорая помощь доставила в Валдайский многопрофильный медицинский центр

За новогодние каникулы в регионе задержали 77 пьяных водителей.

Никогда не имевший прав автомобилист в Пестове повторно сел за руль пьяным

За новогодние праздники в Новгородской области пресекли более 2,6 тысячи нарушений правил дорожного движения

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В солецких Горках пожарные потушили загоревшуюся баню

За сутки в Новгородской области произошло два пожара: в Боровичах и в деревне Горки Солецкого округа