Среда, 04 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 марта 2020
Анна Мельникова

Новгородца, похитившего платёжный терминал, подозревают в серии краж

По факту кражи в Великом Новгороде платёжного терминала полицейские установили, что его фигурант причастен ещё к двум преступлениям

В феврале из магазина на проспекте Корсунова в Великом Новгороде ночью был похищен терминал по приёму платежей. Полицейским удалось задержать злоумышленника, который это сделал. Им оказался 33-летний ранее судимый житель областного центра. 

Выяснилось, что украденный терминал мужчина вывез на автомобиле в свой гараж, где извлек из него деньги в сумме 32 тыс рублей.

По информации пресс-службы УМВД России по городу Великий Новгород, в ходе расследования этого уголовного дела полицейские установили, что его фигурант причастен ещё к двум преступлениям.

Так, в начале января нынешнего года, в ночное время он, повредив навесной замок, проник в гараж на улице Московской. Там он похитил различные электроинструменты на сумму более 40 тыс рублей.

В другом случае, взломав дверь, подозреваемый проник в помещение кладовой одного из домов по улице Маловишерской, откуда похитил шлифовальную машинку. Общий ущерб для потерпевшего составил 25 тыс рублей.

По данным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. По ходатайству следствия фигурант заключён под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают его причастность к совершению других аналогичных преступлений.

Теги: УМВД, терминал, кража

РЕКЛАМА

Еще новости

Пострадавших доставили в Валдайский многопрофильный медицинский центр.

Трое мужчин пострадали в ДТП на проспекте Васильева в Валдае

Утром 4 марта в Валдае водитель автомобиля «Ховер» не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком ТК «Новгородская»

Автомобили поместили на стоянки отделов полиции.

В Демянском округе лишённый водительских прав автомобилист ехал за рулём пьяным

За неделю в Новгородской области отстранили от вождения 18 нетрезвых автомобилистов, трое из них попались пьяными за рулём повторно

Надписи трудно отмыть даже специальным химическим средством.

Автобусные остановки в Великом Новгороде 30 раз за год страдали от вандалов

В феврале сотрудники новгородского «Городского хозяйства» привели в порядок более 20 остановок

Боровичанин выносил алкоголь за пазухой, а затем продавал прохожим.

Боровичанин 18 раз выносил из магазина за пазухой алкоголь и кофе

Боровичанина подозревают в 18 кражах, совершённых с декабря 2025-го по февраль 2026-го года, на сумму 105 тысяч рублей. Попался он на краже алкоголя из магазина

Все заблудившиеся были успешно эвакуированы.

Спасатели вернули на берег трёх рыбаков, заблудившихся на Ильмене под Великим Новгородом

Днём 1 марта в экстренные службы поступили сообщения от троих мужчин, заблудившихся на озере Ильмень в Новгородском округе

Причину пожара устанавливают органы дознания.

В парфинской деревне Рудново потушили жилой дом

Огонь повредил обрешётку кровли в деревне Рудново Парфинского округа