Вторник, 14 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 марта 2020
Мария Клапатнюк

Новгородка украла 40 тысяч у пенсионерки, пока та ходила за стаканом воды

Женщина вошла в квартиру к пожилой горожанке, воспользовавшись тем, что дверь была открыта, и попросила попить

Во вторник,10 марта, в дежурную часть УМВД России по городу Великий Новгород с заявлением о краже обратилась пожилая местная жительница. Полицейские выяснили, что воспользовавшись незапертой на ключ входной дверью, в квартиру пенсионерки зашла незнакомая женщина с ребенком. Когда хозяйка по просьбе незнакомки прошла на кухню за водой, злоумышленница похитила из комнаты 40 тысяч рублей, после чего скрылась.

- По горячим следам раскрыть преступление не удалось, однако в результате проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась нигде не работающая 38-летняя новгородка, - рассказали в пресс-службе УИВД. - По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Сотрудники полиции устанавливают причастность задержанной к другим аналогичным преступлениям.

Теги: Великий Новгород, кража, полиция

РЕКЛАМА

Еще новости

За повторное вождение в состоянии опьянения всех нарушителей закона ждёт уголовная ответственность.

После ареста за пьяную езду без прав автомобилист из Старой Руссы вновь сел за руль нетрезвым

За неделю в Новгородской области остановили 21 пьяного водителя, четверо из них повторно сели за руль нетрезвыми

В отношении мотоциклиста составили протоколы сразу о восьми административных правонарушениях.

В Новгородском округе 16-летний мотоциклист врезался в автомобиль ДПС

Несовершеннолетний мотоциклист без шлема и регистрационных знаков пытался скрыться от сотрудников ДПС, но врезался в их автомобиль

Чаще всего причиной травяных пожаров становятся человеческая невнимательность и безответственность.

С начала весны в Новгородской области потушили 194 пала травы

С 6 апреля на всей территории Новгородской области действует пожароопасный сезон

Женщину вывели из леса около полудня 12 апреля.

Под Боровичами вывели из леса заблудившуюся женщину

Женщина возвращалась из деревни Прошково в Боровичи и заблудилась в лесу

Мужчина скончался на месте происшествия.

В Боровичах выехавшая из гаража «Тойота» насмерть сбила 70-летнего пенсионера

Из-за самопроизвольного движения автомобиля пожилой мужчина в Боровичах получил смертельные травмы

В Старой Руссе на пожаре сгорели 37 рулонов сена, пять рулонов повреждены огнём, ещё шесть удалось спасти.

На пожаре в Старой Руссе сгорели 37 рулонов сена

За сутки в Новгородской области потушили восемь пожаров, в том числе два травяных