Среда, 14 мая 2025

Информационный портал

27 марта 2020
Мария Клапатнюк

Сворованный электродвигатель стоимостью более 100 тысяч рублей два новгородца сдали в пункт приёма металла за 20 тысяч

В УМВД России по городу Великий Новгород с заявлением о краже обратился руководитель одного из предприятий, расположенного на Сырковском шоссе областного центра. Он сообщил, что в ночное время из подсобного помещения организации был похищен электродвигатель. Общий ущерб составил более 100 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России задержали подозреваемых в совершении кражи. Ими оказались 28-летний и 29-летний жители областного центра. 

- Похищенный электродвигатель они вывезли на автомобиле своего знакомого и сдали в пункт приема металла, а вырученные деньги в сумме 20 тысяч рублей потратили на личные нужды, - рассказали в пресс-службе УМВД.

В УМВД России по городу Великий Новгород по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Теги: полиция, Сырковское шоссе, кража

РЕКЛАМА

Еще новости

Во время стоянки «Сапсана» в Чудове подростки зацепились между пятым и шестым вагонами.

Двое подростков-зацеперов доехали на «Сапсане» из Чудова до Санкт-Петербурга

На Московском вокзале в Санкт-Петербурге сотрудники транспортной полиции сняли с высокоскоростного поезда «Сапсан» двоих подростков-зацеперов

В 12:34 пожар потушили.

На пожаре в старорусской деревне Давыдово погиб человек

В полдень в экстренные службы поступило сообщение о горящем частном жилом доме в деревне Давыдово Страрорусского округа

В Чудовском округе, помимо грузовика, потушили пожар в частном жилом доме.

В Чудовском округе пожарные потушили загоревшийся грузовик

За сутки в Новгородской области произошли четыре пожара: в Великом Новгороде, Чудовском и Шимском округах

С информацией о возможном местонахождении Алексея Осипова можно обратиться к добровольцам и в полицию.

В Старорусском округе ищут пропавшего 17-летнего подростка

Полиция и добровольцы ведут поиск 17-летнего Алексея Осипова из старорусской деревни Ручьевые Котцы

Работы на месте происшествия ещё продолжаются.

На пожаре в микрорайоне Волховский Великого Новгорода пострадал человек

В 20:36 в экстренные службы поступило сообщение о горящем жилом доме в микрорайоне Волховский в Великом Новгороде

В результате пожара в жилом доме в Опеченском Посаде никто не пострадал.

В Боровичском округе потушили пожар в жилом доме и загоревшийся грузовик

За прошедший день в Новгородской области произошли три пожара: два в Боровичском округе и один в Великом Новгороде

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 14.05.2025 года

РЕКЛАМА